Вход

Синяя мечта от Svet-ok

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье прямого кроя №108 — выкройка из Burda 9/2013
Платье прямого кроя №108 — выкройка из Burda 9/2013

Привет девчонки. Вот и я в ваших рядах.

Я начинающая . Это мое первое платье .Насмотревшись ваши шедевров и я взялась за дело.Я вообще люблю синий цвет.Платье мне кажется великовато. Брала 44 размер. Наверно нужно спинку заузить в выточках .а перед мне нравится. На пояс не смотрите ,я понимаю что тут нужен тонкий красный поясок. (кстати это сейчас в моде ). Показываю и с поясом и прямое. Но спинка ужасна в прямом варианте. И выточки на спине мне кажется не на месте . Помогите советом.

Комментарии 4
  • MarinaSh
    14 февр. 2015 г., 20:25:42
    А мне нравится,цвет и как сидит-там ,где без пояса.Хотя я сам тоже люблю все с поясом,но в вашем платье больший шарм получается,когда оно свободно!!
  • Irma_bonita
    1 мар. 2014 г., 09:33:41
    Света, цвет просто потрясающий! Все не дойдут руки выложить свою работу. Вообщем, у меня история такая.... Сшила, ужаснулась, оставила только рукава, поехала купила еще ткани на перед и спинку. Перекроила. Подняла пройму на 5 см, в области талии по бокам убрала по 1.5 см с каждой стороны, откорректировала на прогиб спины, плечевые швы сделала длинее. Вообщем то стало несравнимо лучше.
  • lumene
    26 февр. 2014 г., 13:35:29
    Доброго времени суток! И я хочу поделиться своим опытом по пошиву данного платья. Шила размер 44. Тоже без заднего среднего шва. Вытачки сделала короче, особенно нижние части, сместила их ближе к середине спинки и глубже (у меня большой перегиб спины). В боковых швах немного приталила и получила желаемый набор складок под поясом. А насчет "заузить" к низу, это на любителя. Я бы не стала. Это зрительно увеличивает бедра. Вам можно сделать задний средний шов и убрать лишнее в спинке, особенно у шеи.
  • 0lala
    25 февр. 2014 г., 10:49:04
    Добрый день,хочу поделиться своим опытом по пошиву этой модели.Размер брала тоже 44,но можно было бы и меньше.А Вам советую немного заузить низ и выточки на спине сделать глубже и переместить ближе к середине спинки.А в целом все не плохо))