Вход

Сине-зеленый комплект от Ирина Шмидт

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго осеннего дня!
Посмотрев вчера пост Елены (EleZi) с её великолепным пальто, вспомнила о своем комплекте в сине-зеленых тонах, который сшила еще в марте :-))) и уже изрядно поносила :-) Многие считают такое цветосочетание не сочетаемым, а мне нравится! :-))

Итак, блуза. В журнале представлена в трех цветовых вариантах. А мне хотелось именно зеленую! Причем, цвета свежей травы. Увы, "свежей травы" найти не удалось, нашелся вот такой изумрудный шелк (40% шелк, 60% ацетат). Расход 1,3м шириной 1,43м. Тканюшка, надо сказать, оказалась препротивнейшая. Мнется ужасно, утюжится еще ужаснее, причем от малейшей капли воды остаются разводы, от которых избавит только стирка :-(
Шилось легко, благодаря подробному мастер-классу в журнале. Размер брала самый маленький 34, но всё равно - мешок. Единственное изменение - не стала делать застежку на спинке, и так надевается более, чем легко :-)

Юбка. Модель 107 из 10/2015
юбка
Из итальянской плательной шерсти. Размер 36. Был отрез 0,85м шириной 1,5м. В журнале расход - 1 метр. В мой отрез категорически не желала вмещаться боковая часть переднего полотнища, цельнокроенная с мешковиной кармана :-) Пришлось эту деталь выкроить из подкладочной ткани, и уже на нее настрочить на видимую часть оставшиеся лоскутики основной ткани. Ну, вроде, всё получилось! :-)) Т.к. юбка без подклада, внутри поигралась косой бейкой (предпоследнее фото) :-) Сзади не стала пришивать клапан. Всё остальное без изменений.
Всем добра и хорошего настроения, не смотря ни на что! :-)


Комментарии 57
  • Lanawind
    14 нояб. 2017 г., 00:57:47
    Ирина, очень красивый комплект у вас получился!! Обожаю такие морские сочетания! Они и в природе гармоничны - вспомните радугу - рядом, или того же павлина. У вас холодный тип, вам такие насыщенные холодные цвета очень идут!
  • Елена arvovna
    10 нояб. 2017 г., 10:49:13
    Ира, очень классные комплекты, цвета замечательно подходят друг другу в обоих вариантах!!!
  • Елена arvovna
    10 нояб. 2017 г., 10:49:03
    Ира, очень классные комплекты, цвета замечательно подходят друг другу в обоих вариантах!!!
  • Мелания
    10 нояб. 2017 г., 08:39:01
    Ира, все отлично сочетается - и в цветовой гамме, и по моделям!) Хорошие комплекты - замечательно выглядишь!)
  • Ирина Шмидт
    10 нояб. 2017 г., 09:03:27
    Спасибо, Марина!
Показать еще (52)