Вход

Шоколадное хулиганство от gri331

Сшито по выкройке Burda

Итак, шоколадная тема продолжается…
У мужа была рубашка: плотный хлопок, рисунок на одной полочке, множество контрастных строчек и пара кармашков с клапанами. И вот рубашка в нескольких местах пошла какими-то пятнами (то ли стирка неудачная, то ли яркое солнышко постаралось): ничего не поделать, только выбросить. Не тут-то было. Я решила немного похулиганить. И вот рубашка превращается в дамский топ. При этом специально шила с максимальной ассиметрией и я бы даже сказала нарочитой "кривизной": по-разному оформлены рукава, строчки на полочке разбегаются в разные стороны без всякой параллельности, кармашки и застежка - все пришито косо.
Выкройка понравилась, хотя кое-какие изменения (иногда вынужденные) все же вносила: ширины рубашки не хватило на складку на спинке, так что пришлось обойтись без нее, еще рукава немного укоротила, а саму блузу, наоборот, удлинила на 5 см. Топ получился удобный и забавный, хотя, конечно, мнется (хлопок ведь), но это не критично.
Все, принимаю волевое решение: "спрыгиваю" с коричневой темы...
Рада, если Вам понравится! Всем удачи и яркого солнца!
Комментарии 50
  • O_pera
    28 мая 2016 г., 01:20:47
    Здорово получилось :-) сравнивала рубашку с новой блузой, отлично подобраны строчки и хулиганистое расположение элементов.
  • gri331
    28 мая 2016 г., 11:10:09
    Олечка, спасибо большое, я старалась! Мне очень приятна твоя похвала!
  • Мелания
    23 мая 2016 г., 21:26:19
    Лена, классная какая твоя то-ли рубашка, то-ли топ!)) Очень интересно, креативно, оригинально! И идет тебе очень! (все-таки - твой цвет!))
  • gri331
    23 мая 2016 г., 21:33:46
    Мариночка, спасибо большое! Честно говоря, я неожиданно для самой себя очень довольна этой странной обновкой! :-)
  • Лейкоцит
    23 мая 2016 г., 17:16:52
    Креатив в чистом виде. Я шоколад люблю только внутрь употреблять, но на Тебе очень нравится..
Показать еще (45)