Вход

Шоколадно-кофейная осень.... от 09cherry69

Жакет из далёкого прошлого -добавляю в свою галерею после Алиного(Алевтина) синего жакета :))-тоже решила показать,что вещи,сшитые по БМ можно носить долго при соответствующем подборе актуальных аксессуаров и предметов одежды :))...Сшит лет 8 назад-это был брючный костюм.Выкройка БМ 8/20000 _105-очень удачная-простая,классическая,шить по ней легко-для новичков самое ТО.Жакет из х/б вельвета с небольшим содержанием эластана,подклад-саржа. Жакет получился очень тёплым...Носился активно в год своего создания(у меня тогда был рыже-шоколадный период в гардеробе),но потом выходы в свет у него практически прекратились-видимо я переборщила с коричневым цветом,"объелась"его :))...А в эту осень я про него вспомнила-ношу весь сентябрь и уже октябрь с джинсами цвета беж и шоколадными лодочками(не видно их в траве :)) ).К весне хочу сшить длинную юбку к этому жакету...наверно тоже в бежевом цвете... Очень нравятся мне на этом жакете пуговки-металл,с профилем античной красавицы...думаю,что эти пуговки долго будут жить в моём гардеробе :)).
PS:на осенних фото нет моего вышитого бисером кулона/броши(очень торопились и забыли надеть),но в этот комплект он замечательно вписался-ношу и обращаю на себя внимание :)).Эта штучка вышилась после просмотра шедевров дочери kyhta(огромное спасибо ей за ссылку на работы дочки)-насмотрелась я их и "заболела"этой красотой...На обратной стороне пришита спец.булавка для брошей(продаётся в фурнитуре).Чтобы носить как кулон,купила обычный каучуковый шнур в ювелирном магазине-просто продеваю его под булавку и ношу :)).Фото кулона здесь на манекене.
Комментарии 17
  • 09cherry69
    28 окт. 2012 г., 21:32:54
    Спасибо,Оля :)).Видимо у всех был этот коричневый период :))
  • -OVA-
    28 окт. 2012 г., 21:23:44
    Вика, отличный жакет, вещь, что называется, вне времени! Пуговки классные, у меня есть "переходящие", под серебро, не могу с ними расстаться)) Украшение впечатляет, очень красиво!!! И у меня был коричневый период, потом долго не могла даже шить одежду в этой гамме, особенно весной, для меня эти цвета осенние:))
  • 09cherry69
    10 окт. 2012 г., 22:59:37
    Аля,спасибо! :)) это ты меня спровоцировала на показ !
  • Алевтина Золотова
    10 окт. 2012 г., 12:53:10
    извиняюсь,ВИка!))))
  • Алевтина Золотова
    10 окт. 2012 г., 12:52:38
    Вмка,какой жакет,кулон,какие пуговички!Всё очень вкусно!У меня сейчас коричневый период))))
Показать еще (12)