Вход

Шитье мое: платье-халатик и блузка) от danin

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый день!

Выкладываю 2 вещи объединенные в один пост из-за ткани). Блузку шила давно, по выкройке из раздела с национальной немецкой одеждой (в журнале была представлена как типичная крестьянская рубашка). Блузка до сих пор очень нравится и почему-то очень выручает когда "нечего надеть". Совершенно случайно сделали нормальные фото, поэтому добавляю воплощение в скромную галерею этой модели:-)

Платье-рубашка (или платье-халатик) сшила для подруги по этой выкройке. Ткань мы с ней купили вместе, когда были в командировке в Мадриде (подруга по совместительству еще и коллега. Она примерила мое розовое платье по подобной выкройке и решила, что ей тоже нужно:-) Отсутствие планок для застежки, закругленные разрезы + карманы в боковых швах - пожелание "заказчика". Сделала быстро пару фото перед тем как отдать. Рост и вес у нас примерно одинаковые, но у нее гораздо более красивые ноги (отсюда и высота разрезов) + цвет идет ей больше. Если будут фото на ней потом заменю. Ткань была в остатке, всего 1.80 м, поэтому пояс и внешняя стойка воротника из кромки без вышивки. Подруга сказала, что платье одобрили и мама и дети и муж (что удивительно, так как по моему опыту мужчины скептически относятся к подобному фасону:-).

Спасибо за внимание, всем вдохновения)

Комментарии 10
  • danin
    29 авг. 2018 г., 08:02:25
    Спасибо!
  • zinella
    28 авг. 2018 г., 15:14:39
    Очень симпатично
  • 7Irena
    27 авг. 2018 г., 19:06:13
    Для лета просто незаменимые вещи! И комфортно, и выглядят достойно! Рубашка милая, в жару, наверное, супер! Ну а платье так вообще замечательное, отделка его очень украсила, на мой взгляд :)
  • danin
    28 авг. 2018 г., 07:45:15
    7Irena, Ирина, спасибо! Да рубашка хорошая, во многом благодаря ткани. Сколько она меня выручала в поездках) С платьем пришлось повозиться, полотно (вышивка) было чуть перекошено относительно кромки. Честно говоря напсиховалась пока выкроила..
  • IrLisa
    27 авг. 2018 г., 10:32:40
    Отличные вещи, платье смотрится совершенно по -другому, не узнала выкройку, короткий рукав хорошо очень смотрится, надо не забыть эту выкройку!
Показать еще (5)