Вход

Шикарная постель....:-)) от Наталья См

Как же МНОГО я шила для своей дочи в её детстве!! Для неё, для её кукол, даже самих кукол в виде мягких игрушек я шила и вязала!! Ничего не осталось, понятное дело..:-)) Что-то порвали, что-то раздарили, но вот эта постелька каким-то чудом задержалась у нас! Несколько раз я пыталась её выбросить...но так и не смогла! Перешита она была из дочиного комбеза, когда тот стал маленьким. Комбез был розовым с бордовыми вставками. Я его распорола до основания. Перинка и подушечки сшиты из основной ткани. Перинку простегала, вставив внутрь синтепон, так что спать нашим куколкам было мягко и удобно! В подушечки тоже набила синтепон, так что они легко стираются и сушатся. Оборочки...Оборочки - это отдельное произведение искусства! Шедевр, если можно так сказать...:-))) Я выпорола все бордовые вставки и нарезала их полосочками по 2 см шириной. Край обметала ролевым швом на оверлоке контрастной нитью. Потом эти полосочки собрала в оборочку вокруг перинки и подушечек. Одеяльце - лоскут велюра, обшитый бахромой с наклеенной аппликацией. Возилась я тогда целый день, но наша постель была лучшей во дворе!!! :-)))))) В названии есть доля юмора, конечно же...
Комментарии 11
  • vera_m
    22 нояб. 2012 г., 08:59:01
    Наташа ,творческий ты человек ! и все то ты умеешь .... а как рассказываешь -читаю с интересом ..А у меня тоже с давних времен есть такие же малиново-бархатные подушки и с такой же бахромой .только без утенка .
  • СветаПО
    9 нояб. 2012 г., 06:56:31
    Здорово. Только вчера сидела и из кусочков выдумывала для "дочек" обновки. Времени и сил это требует ничуть не меньше, чем крупные вещи для себя, но все с лихвой окупается, когда видишь горящие от счастья детские глаза.
  • nov_j
    9 нояб. 2012 г., 06:54:53
    Наташа! История действительно трогательная! Ты молодец!
  • Наталья См
    9 нояб. 2012 г., 06:23:54
    Спасибо, девочки...На меня саму нахлынули воспоминания....А "Шикарная постель" пусть уже лежит до внуков...:-))
  • Irischechka
    9 нояб. 2012 г., 05:48:25
    Вот дочке повезло. Мама умничка. нельзя выкидывать, дети наши быстро растут.
Показать еще (6)