Вход

Шифоновая спинка от Larisa22

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!!!
Когда увидела модель в журнале, сразу захотелось воплотить эту идею: совместить две ткани, сделать шифоновую спинку и непрозрачный однотонный перед)...Отрез шифона уже давно лежал в шкафу (кто-то когда-то подарил маме, вот и его черед настал)). Подобрала в магазине однотонную ткань - какой-то шелк. Раскроила больше месяца назад и шила в несколько этапов (как только было время).
Из изменений: спереди не стала делать шов посредине; кокетку со спинкой тоже сделала бесшовной; рукавчики сделала покороче (по-моему по модели D); сама блуза тоже короче, чем в журнале получилась (взяла только 0.5м шелка, надо было кокетку из шифона удлинить спереди, как-то не подумала сразу, но так вроде тоже ничего, коротенькая распашонка :); чуть по другому разместила бантики, верхний получился немного выше, прямо возле горловины (че-то я подумала, что буду завязывать на себе))), по-этому немного углубила вырез горловины, чтоб голова пролезла))). Срез на спинке обработала готовой косой бейкой черного цвета (спинку немного вытягивает, с хвостиком получается). Все остальные срезы обработала косой бейкой из основной ткани, пришлось немного повозиться, так как с изнанки пришивала потайным швом..... Когда уже блуза была почти готова (оставалось вшить рукавчики), примерила и решила убрать с боков по 3 см. Затем втачала рукава, шов уплотнила дублерином, обработала зигзагом (зигзагом немного неровные срезы получились, но с лица этого не заметно) и все, блуза готова к выходу в свет)) .
Уже пару раз выгуливала - очень понравилось, лучше всего под юбочку. Еще хорошо смотрится под классические брюки, под джинсы не очень, хотя один раз одевала). Ношу с бельем, потому как перед просвечивает)
Комментарии 7
  • likaccs
    30 июл. 2013 г., 15:58:35
    Ваша вариация супер! удлиненные части спинки даже лучше :) Здорово!
  • Larisa22
    25 июл. 2013 г., 13:33:16
    Спасибо за ваши отзывы;). На счет бежевой маечки я уже тоже думала, надо подумать еще..а пока одевала с бежевым бюстгальтером!
  • Таня Гарькавая
    25 июл. 2013 г., 12:37:35
    Очень классная вещичка ! Пошита идеально , ВЫ просто умничка !
  • lady_in_red2006
    25 июл. 2013 г., 11:12:55
    Очень-очень классное комбинирование!
  • реховот
    25 июл. 2013 г., 09:51:45
    Очень оригинально и аккуратно пошито. Толькоьнадо бы поддевать телесного цвета маечку если не на пляж.
Показать еще (2)