Вход

Шифоновая блуза от Ольга Крым

Добрый день, ФФ.
Хочу сегодня показать свою новую блузку из полиэстерового шифона цвета фуксии. В магазине тканей возникли две проблемки: синтетику не очень люблю - это раз, прежде не шила из шифона, наслышана о сложностях и боялась, что не хватит опыта, терпения и аккуратности - это два. Но цвет шифона идеально подходил к моим новым туфелькам, а потом появился и азарт укрощения капризной ткани.
Накануне купила ШИК, потому что не хотелось домой идти с пустыми руками, а журнал Бурда разобрали до моего прихода... ШИК спецвыпуск №3 с моделями Patrones, за 2015 год. Модель 16. Впервые шила по этому журналу, и осталась довольна.
Шифон, конечно, сопротивлялся, но сдался...
Блузочка понравилась. Покорил в модельке воротничек с такими милыми отворотиками на пуговках. Такие детали "делают" свое дело , и вещь становится "изюмной".
Жакетик раньше показывала тут.
Спасибо за внимание.
Мир, труд, май, шитье!
Комментарии 14
  • Ольга Крым
    10 мая 2015 г., 20:23:13
    O_pera, на жакете при раскрое много изменений было, даже не помню все...
  • O_pera
    10 мая 2015 г., 14:13:32
    Спасибо за секрет кроя! У жакета не меняли линию воротника?
  • Ольга Крым
    6 мая 2015 г., 09:34:21
    Спасибо большое за комментарии.
    O_pera, самый главный и единственный прием- варварский по отношению к полу. Я приколола лоскут булавками прямо к линолеуму. Когда все ровно и аккуратно выкроено,- шить не очень сложно. 

    P.S. Когда будем делать ремонт и уложим паркет, наверно придется оставить кусок линолеума 1.5*1.5 м  для  работы с шифоном))))))
  • Мелания
    3 мая 2015 г., 18:27:39
    Оля, очень милая блузочка! Ради таких туфель ее стоило пошить, пусть даже и из сложной ткани! Понравилась идея с пуговичками на воротничке - возьму себе на заметку.
  • Pichugka
    3 мая 2015 г., 12:30:31
    Классная блузочка! С туфельками-просто идеально, весенний яркий образ, всё вместе очень хорошо смотрится!
Показать еще (9)