Вход

Шелковая блузка от Екатерина Ю

Сшито по выкройке Burda

Всем здравствуйте!

Сегодня я с блузкой, самое примечательное в которой для меня - это ткань. Досталась она мне от бабушки, которая не имея спец образования всю жизнь обшивала всю семью и шила все: от купальников до зимних пальто с меховым воротником. Когда вышла на пенсию, записалась на курсы кройки и шитья. Сказала: «Надо сходить, может шить научусь!» :-)

Теперь про блузку. 

Выкройку брала свой размер по меркам. Единственное изменение - удлинила рукав см на 4, чтобы использовать всю ширину ткани. Очень подходит для небольших узких отрезов, когда нужного метража (две длины и рукав) нет, а хочется полноценную блузку. Спинка со швом, иначе никак.


Спасибо, что дочитали.

Всем вдохновения и скорой весны

Комментарии 4
  • helen4ik-elen4ik
    25 февр. 2021 г., 22:27:16
    Очень симпатичная блуза, расцветка Вам идёт!
  • Екатерина Ю
    25 февр. 2021 г., 22:48:48
    helen4ik-elen4ik, спасибо!
  • juljagra
    25 февр. 2021 г., 10:10:57
    У меня бабушка такая же мастерица и юмористка была)) и меня шить научила! А блузка на Вас смотрится просто чудесно! Шикарная ткань! По этой выкройке я тоже себе блузочку сшила. Немного корректировала - добавила несколько сантиметров под рукавом, то есть боковой шов делала более плавным. На первой сшитой по этой выкройке блузке шов под мышкой постоянно рвался у меня. После такой корректировки все ОК. Дальнейших Вам творческих успехов!
  • Екатерина Ю
    25 февр. 2021 г., 16:16:32
    juljagra, спасибо. Я ещё свою активно не носила, надеюсь все будет ОК