Вход

Шёлковое трио от eugenia75

Сшито по выкройке Burda

Сначала про мою блузку
Не поворачивается язык у меня назвать это творение из нежнейшего натурального шёлка "свитшотом". Хотя конечно манжеты и пояс из кругловязанного полотна имеют место.

Вырез горловины сдeлела поменьше - просто отмеряла побольше припуски на всех деталях сверху. На 1,5 см примерно подняла все детали. Само изделие удлинила на 5-6 см.
Швы "французские" или как ещё называют "московские". Оверложила только швы притачивания пояса и манжет.
Блузку сшила за полдня, Результатом очень довольна :-)

Чего не скажешь про топики. На них у меня ушло в прошлом году недели 3. Выкройки не было, обвела готовый топ дочери. Для неё-стройняшки легко прошло.

Нижний ярус - пришитая полоска шёлка на подклад, чтобы не тратитъ много шёлка впустую. Сам по себе топ двойной. Кантик делала сама - вшитая в косую бейку верёвочка. Топ дочери кроила по косой, так удачнее всего использовался рисунок на ткани.
Топ сестры кроила по долевой как обычно. Здесъ намучалась с моделированием на большую грудь. Шила пробу и всё равно результатом осталасъ не довольна.
Кстати выбор модели на мою блузку был обусловлен именно неудачно выкроенной полочкой для сестры - использовала её на свою блузку. Так что "не было-бы счастья, да несчастье помогло" :)
Чудесного шёлка ещё два метра осталось!
Комментарии 9
  • ниТка
    30 мая 2016 г., 16:57:16
    Мне почему-то так показалось)), вижу тебя в таком красивом длинном платье! А шей, конечно, какое тебе захочется, ты в любом будешь красавица!!
  • ниТка
    29 мая 2016 г., 15:02:07
    Женечка, какая ж ты красивая!!И блузка чудесная: нежная, изящная!! очень понравилось! А фото с дочкой и сестрой такие позитивные!! Настроение сразу поднимается! а из 2 м надо платье сшить длинное!!
  • eugenia75
    29 мая 2016 г., 19:30:13
    Спасибо дорогая! Ты думаешь платъе? Выкройка нужна предельно простая, что бы из шёлка шить
  • eugenia75
    29 мая 2016 г., 09:40:35
    Спасибо Девочки за внимание!!!!
  • Оксана Сыса СОК
    29 мая 2016 г., 00:07:51
    Девчонки, ну какие же вы все русские красавицы!!!! Несмотря на то,что немецкие..))) Шелк волшебный!!! Твоя блузка сама нежность! Красиво и видно, как комфортно!! Топики великолепно выполнены, впрочем, твое качество всегда на высоте!! Обнимаю,скучаю!!
Показать еще (4)