Вход

Сезон полоски: тельняшко-блузон от Елена arvovna

Сшито по выкройке Burda

Всем привет! Завершаю пока этим постом свой "Сезон полоски 2016", начало здесь и здесь...надеюсь, не надоела...

Давно хотела сшить что-то похожее на тельняшку, не было подходящей полоски...
и так же давно желала этот клетчатый блузон,выкройка которого была снята еще по выходу журнала...
Сезон полоски: тельняшко-блузонСезон полоски: тельняшко-блузон
Наконец-то обе мечты сбылись, объединившись в голове в этот блузон-тельняшку, когда я решила снова пристроить остатки)))) На этот раз от своего любимого х/б полосатого быстроплатья. Но остатка хватало только на непристойной длины безрукавную кофтюшку, которую захотелось чем-то удлинить и дополнить рукавами в цвет темно-синих полос, долго перебирала мешок с лоскутами и нашла...почти подходящие по цвету и толщине, но не по составу полосы темно-синего трикотажа...трикотаж немного колется, думаю, что есть некий процент шерсти (проверять не стала, утюг все доказал), % этот смущал, ведь хотелось обнову на лето... и все-таки решила их объединить, о чем теперь нисколько не жалею: на нынешнее прохладное лето самое то.
Корректировок минимум. Длина рукава и самого блузона обусловлены наличием кусков. Для максимального удлинения добавила плечевую кокетку шириной в три полосы. Присбаривать низ не стала, просто притачала синие полосы по низу. Отказалась на спинке и от шва, и от молнии, которая в журнале предлагается длиной 60см!!! зачем она в такой свободной модели нужна я так и не поняла, прекрасно пролезаю без неё))) А вот перед в области горловины оказался мне широк, хотя взяла свой обычный 42 размер, на примерке это видно было по топорщившейся горловине (думаю, сказывается отсутствие нагрудной вытачки), потому чуть присборила её перед обработкой полосой синего трикотажа. Вот и все манипуляции, остальное видно на технических фото.
Очень удачная выкройка, не зря хотела, думаю, не сшить ли по ней домашнее платье...

Вот такая мини-коллекция у меня вышла, желаю и вам найти свою полоску и не бояться её, принт на все времена!!!
...напоследок немного цветущей красоты))))

26.07.16
Комментарии 66
  • Олюшка
    9 авг. 2016 г., 11:22:27
    Снова магическое пристраивание остатков, да еще "прохладное лето" и розы такие красивущие))) ушла страдать и завидовать!))) Какая же непринужденная штучка получилась, расслабленная и неформальная) с кроссовками с белыми шнурками - просто класс!
  • Елена arvovna
    10 авг. 2016 г., 01:14:44
    Оля, магия точно здесь присутствует, не могу отказать себе в пристраивании остатков, сами в руки идут и просятся в работу...с кедиками тоже понравилось) ...а лето не только прохладное, но еще и дождливое, уплываем день за днем...столько воды на своем веку не помню...
  • BabSte
    30 июл. 2016 г., 10:20:55
    Очень понравился Ваш образ,особенно в брючках.Всегда ищу на ФФ Ваши потрясающие Работы.Вы для меня самый главный УЧИТЕЛЬ и Вдохновитель швейных дел.
  • Елена arvovna
    3 авг. 2016 г., 01:39:48
    Спасибо большое!!! очень рада заиметь еще одну отзывчивую ученицу)))))
  • Uralochka
    29 июл. 2016 г., 20:12:51
    Совершенно отлично от плательной полоски, но тоже тебе идет. Это более "рабочий" образ. Ловко ты с остаточками из мешочка....мастер!
Показать еще (61)