Вход

Серый корсет под грудь от Anna_Tsi

Добрый день! Это моя первая публикация. С миром шитья с знакома с пелёнок - моя семья, в основном, папа и тётя, в 90-е подрабатывали продажей джинсовых вещей собственного изготовления, - дефицит, знаете ли... половина детских фото - я ползаю по выкройкам)
Этот корсет я сшила для подруги еще в 2010, это был уже 2 или 3 раз, когда я попробовала себя в шитье, начиная со школьных фартуков (да, я такой человек, что если браться, то не за ерунду какую-то, а за ВЕЩЬ, и сама же потом от этого страдаю))). В ту пору была увлечена корсетными изделиями.
Этот строила сама, на газете... как умудрилась - сама удивляюсь) Ткань похожа на джинсу, но не знаю точно. Шила еще на ручной машинке. Фото на себе, поэтому я везде придерживаю корсет, т.к. он на 2 размера больше меня. Качество на телефон, так что прошу прощения, но очень хотелось поделиться своими шагами в мире создания красивых вещей!
Комментарии 8
  • Станечка
    9 мар. 2017 г., 17:02:32
    какая работа, супер!
  • AnkaJS
    14 февр. 2017 г., 00:15:02
    великолепно! как бы мне такой сваять...
  • Anna_Tsi
    14 февр. 2017 г., 00:38:14
    Спасибо! Технология не так уж сложна, а выкроек Бурда, из которых можно сделать корсет, - полно) Детали дублируются клеевой, припуски швов соединения деталей становятся кулисками для косточек, а потом всё закрывается подкладом. По мне так сложнее сшить что-то с рукавами, воротником и на подкладе, чем корсет) И фурнитура сейчас намного доступнее, чем была тогда. Рекомендую металлические спиральные косточки.
  • F0XY
    27 окт. 2016 г., 20:50:38
    Класс какой! Фактура, цвет, крой, даже размер блочек имеет значение! Забрала в избранное...
  • Anna_Tsi
    27 окт. 2016 г., 23:24:48
    спасибо, очень приятно)
Показать еще (3)