Вход

САРАФАН НА КОРСЕТЕ от Aline

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Корсаж на бретельках №113
Корсаж на бретельках №113

Hola! Ола из Испании! … место рождения страстных фламенко и корриды, дом легендарных сердцеедов Дон Жуана и Кармен. Сегодня покажу вам сарафан , который шила специально на жару.

За основу сарафана взят корсет, указанной модели. Корсетик супер!!!!! Село все идеально по фигуре! Только убрала в области тали как обычно. Ткань хлопок с эластаном, не очень плотный, но и не тонкий. Длину корсета удлиняла на 9см, до косточки- хотелось заниженной талии. Замочек перенесен в боковой шов, поэтому среднюю часть полочки, среднюю часть спинки и планку спинки сделала цельными. В области сбоку от груди дотачивала маленькие «квадратики», но можно было просто удлинить боковую часть полочки. В чашечки вставляла покупные чашечки. Для подкладки использовала однотонную белую вискозу, оставался кусочек от другого платья. Косточки не вставляла, т.к. сарафан для повседневной носки. Со шлейками не могла определиться - понравилось и за шею, а классически на плечи , и без шлеек, поэтому завязываю их просто за шею, или можно спрятать чтоб плечи загорали, или потом вручную пришью к спинке ))). Низ обработала специальной лапкой в подгибку. Основной ткани ушло 2,50 или 2,60- точно не помню, но вообще можно брать 2,80 смело. Просто я люблю совсем-совсем в пол, как по мне на 5 см длиннее и было бы идеально)). Размер брала самый маленький. Шилось интересно! С этим корсажиком еще обязательно « поиграюсь»)) Очень удобный!

Добро пожаловать в мой блог :)


Прослушать или скачать Исполнитель гитара под шум моря бесплатно на Простоплеер
Комментарии 66
  • Elixir
    5 мая 2023 г., 19:59:14
    Ярко, женственно, экстравагантно!
  • Aline
    3 февр. 2015 г., 03:25:25
    Спасибо malena! Приятно, что заглянула в гости!
  • malena
    1 февр. 2015 г., 03:54:43
    Алена, просто шикарный сарафан! Я не представляю сколько труда в нем! Вам идет очень, и очень!!! Испания...Италия.....все будут у Ваших ног!
  • AnnaBu
    18 июн. 2014 г., 15:05:59
    Какая красота! Как подходит этот сарафан для поездки в Испанию!)) Чудесно!)) Вам очень идёт!)
  • yuliyaU
    30 июл. 2013 г., 13:26:29
    Ваши фото и наряды отлично передают настроение каждой страны!!!
Показать еще (61)