Вход

Сама женственность от Ulyanape

Сшито по выкройке Burda

добрый день!

Первый раз выставляю свою работу на суд общественности. Шить начала недавно. Сейчас я сижу в декрете и чтобы не зачахнуть нашла себе хобби.

Еще с анонса влюбилась в эту блузку, долго решалась сшить, казалось, что не получится. Читала, что спадать с плеч будет..

Придя в магазин тканей сразу увидела эту и решилась.

Да, действительно, на плечах держится не идеально, но женственность и красота модели компенсирует этот недостаток. Может, если сзади не делать такой вырез, то да, будет и лучше. Но я в силу отсутствия опыта не решилась вносить изменения в модель. Единственное, что изменила, это не стала делать крючки спереди, а сделала молнию в боковом шве.

Фотографировала себя сама, простите. Ну и шорты домашние)))

P.S. Добавила пару фото.

Блузка 36 размера, это самый маленький из предложенных. Ничего не убирала.

Комментарии 18
  • Lilu29
    21 февр. 2015 г., 02:44:16
    Давно обратила внимание на ваш жакетик, сама такой хочу попробовать сшить, да всё не могу решиться, добавила в избранное, а сейчас зашла опять полюбоваться, посмотреть, что еще у вас появилось в галерее, заглянула в профиль, а вы оказывается, землячка, из Северодвинска)))) Так приятно было узнать))) я - из Архангельска, и тоже в декрете, и тоже, чтобы не сойти с ума от сидения дома увлеклась шитьём и опыта, как такового нет, в школе ничему путному не научили в этом плане, приходиться постигать всё самой)))) P.s. жакетик очень нравится, может, и надо было менять выкройку, но я тоже вечно боюсь и ленюсь, поэтому очень вас понимаю, лично мне и так нравится, и модель, и расцветка, и исполнение))))
  • Лисичка63
    28 мая 2014 г., 07:48:06
    У Вас замечательно получилось! Действительно очень женственно и нежно. И расцветка классная: можно и с джинсами, и с юбкой! Вы молодец! Я в свое время начинала шить с юбок типа "татьянка" и все такое, самое элементарное. Здорово! Я тоже положила глаз на эту модель, но пока не решилась.
  • Ulyanape
    26 мая 2014 г., 19:50:30
    Спасибо за теплые слова! Блузка действительно великовата как-то. Думаю попробовать убрать чуток. И мне кажется, что данная модель для дам с небольшой грудью. У меня грудь маленькая и то она заметна, если наклонится немного. На счет того, что шитье затягивает, согласна:-)
  • Ю
    26 мая 2014 г., 19:02:16
    отличный жакет!
  • tanuyshka-123
    26 мая 2014 г., 13:53:59
    Классно получилось! И ткань очень красивая, в прошлом году себе такую купила, но сшила платье дочери на вечеринку в стиле Стиляги, изумительная ткань, послушная...
Показать еще (13)