Вход

С претензией на классику от lin_i

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Блузка-рубашка №7136
Блузка-рубашка №7136
Везет мне нынче на погоду и фотографа!)))
Отшила и почти сразу, второпях отутюжив, на ваш суд, дорогие мастерицы!

Платье-рубашка во всевозможных его вариантах регулярно появляется на подиумах и в коллекциях большинства модельеров уже несколько лет! Если ОНО еще не классика, то очень серьезно претендует, я думаю).

Мой вариант по всем параметрам - элегантность, деловитость, практичность, лаконичность, и т.д. - пыталась именно к классике и приблизить. Как мне это удалось, судите сами).

Выкройка блузы-рубашки взята за основу верха, практически ничего не меняла, только шлицу рукава обработала проще. Низ - просто удлинила и расширила. Брала свой размер, выкройка понравилась, все подошло.

Клетка.... зарекалась (свинья) "госпожа Хавронья" (в грязь не лезть) обходить падшую небесную хлябь стороной... Но опять связалась с клеточкой))). Да еще и с прямоугольной какой-то, несимметричной. Идея с расположением по диагонали, к сожалению, отпала... Благо, что ткань двухсторонняя, была возможность кроить по лицу и по изнанке. Но, мы же не привыкли отступать (если окончательно не испортим), так что Делу венец в один прекрасный день (вчера) настал!

В общем буду носить, любить, да и себя нахваливать!!!

Начиталась некоторых ваших вдохновляющих постов, девочки..., и что-то вот такое написала, аж самой весело))), чего и всем желаю - веселого настроения!!! Особенно с утра!








Комментарии 85
  • Elixir
    3 мая 2023 г., 00:21:15
    Замечательно! Вам так идёт!
  • juljagra
    25 нояб. 2019 г., 08:57:46
    надо же как здорово! из блузки-рубашки платье-рубашка!!! Очень стильно смотрится! И ткань подобрана замечательно! Принимайте комплименты!
  • Oksana1478
    25 янв. 2019 г., 21:44:18
    Очень стильно!!!
  • lin_i
    26 янв. 2019 г., 09:41:11
    Oksana1478, Спасибо))).
  • Mineki
    7 янв. 2017 г., 20:29:09
    Образ отличный стильный !сама обожаю платья-рубашки.но в клетку-пока не решилась.
Показать еще (80)