Вход

С Днем Воздушно-Десантных Войск! от Dika

Как-то , ещё в начале года наверно, увидела я такого десантника/ВДВ-шника и решила – обязательно свяжу такого папе. Но столько планов, столько недошивов и недовязов, что решила отложить на следующий год. Но после коалы, связанной для свекрови, мне вдруг стало очень стыдно, что для родного папули подарочек некогда связать..ай-яй-яй…
Волшебный пендель дала сама себе – крючок в руки и ВПЕРЁД..ЗА ВДВ! )))))
Десантник ростом 16 см, всё как положено: берет, тельняшка и рюкзак , в котором "прячется" парашют :) Штаны...хм... наверно, в полёте потерял :)
Связан крючком 1,4 мм из пряжи YarnArtJaens, каждый пальчик вяжется отдельно и потом все вместе собираются в ладошку или пришиваются к ступне. Парашют сделан из белой ткани (что-то вроде подклада), выкроен из круга (обвела тарелку) и прострочен крест накрест, концы нитей не обрезала, а сделала стропы.

P.S. За бесподобную идею одеть человечка в ВДВ и за саму замечательную схему этого человечка СПАСИБО Марине Борисовой!
Комментарии 13
  • Татьяна SGIBNEVA
    12 нояб. 2013 г., 14:43:38
    Замечательный ВДВшник получился!!! Мне эта тема очень близка, 2 августа в нашей семье двойной праздник,муж и дед служили в ВДВ и доченька в это прекрасный день родилась,так сказать подарочек для папы))) Забрала в избранное!
  • Dika
    17 авг. 2013 г., 19:40:33
    Оксана, спасибо за добрые слова и за поздравления Вас и Вашего папу тоже с прошедшим праздником! А военных бывших не бывает :) - в запасе, в отставке, но никак не бывшие! Они всегда в строю и готовы к тому, что их призовут (те кто в запасе) и душою, мысленно , кто в отставке! Хотя что-то мне подсказывает, что никто их них даже после 60 не чувствует в отставке, они всегда в запасе у Родины! А вообще, очень бы хотелось, чтобы армия наша стала как прежде - УВАЖАЕМА, а служба - ПРЕСТИЖНА !! Чтобы как прежде - когда даме пройтись под руку с офицером было "круче", чем на сегодняшний манер на кабриолете прокатиться...
  • ksushafl
    17 авг. 2013 г., 18:13:52
    Дорогая Диана! Спасибо за ваши чувства, я их искренне разделяю! Мой папа тоже бывший военный, и я с Вами абсолютно солидарна! Я очень благодарна судьбе за свою военную историю. Счастья и крепкого здоровья Вашему папе! С праздником!
  • ниТка
    17 авг. 2013 г., 18:05:07
    Дианочка, с удовольствием на "ты"!!!!!!! УРА!!!!
  • Dika
    17 авг. 2013 г., 17:00:03
    Татьяна, спасибо ! Так приятно, когда понимают... Очень разделяю Ваши мысли и Ваше счастье, что рядом достойный человек! Как Вы верно сказали - наши близкие, наше главное БОГАТСТВО! И Вы вполне можете писать мне "ты" - я буду только рада ! :)
Показать еще (8)