Вход

С Днем рождения, Светлана !!! от O_pera

Дорогая Светлана Анатольевна, примите и мои поздравления с Днём Рождения! С Днем рождения, Светлана !!!
Желаю Вам хорошего здоровья, веселого настроения, бодрого духа, радости и счастья в кругу близких людей.
Восхищаюсь Вашими женственностью, мудростью, тактом, отзывчивостью и профессионализмом.


Светлана Анатольевна, я подобрала для Вас сегодня не просто букет, а целое платье из живых цветов, кто, как не Вы, достойна именного такого цветочного масштаба. С Днем рождения, Светлана !!!С Днем рождения, Светлана !!!С Днем рождения, Светлана !!!
В Вашей жизни было и будет много цветов и красивых платьев, но самое главное, чтобы рядом с вами были любящие сердца, родные души и надежные друзья.


А в качестве швейного отчета - давно сшитая блузка. Светлана , девочки, вы уж извините меня за архивные фото. Ну люблю я ее, думаю, многие помнят модельку. Очень хотела блузку именно, как в журнале, с хипповским налетом, что редко со мной бывает. Долго искала такой принт не на х/б, пока, наконец-то, не нашла креп-жоржет с косыми полосками.
Шилось нелегко, сайта с хорошими подсказками тогда еще не было и в помине. Материал капризный, сыпучий, воротник перешивала два раза. Зато многое почерпнула для себя. Забавно, но главное мое открытие, пожалуй, - чтобы получить ёлочки при стачивании диагональных полосочек - одну деталь кроить по долевой, другую по утку, то есть под 90град. друг к другу.
Перед публикацией произошла удивительная вещь. Надо ведь найти номер журнала, прикидываю - не позже 2006, достаю свой архивчик-скоросшиватель с заветными распечатками тех.парадов, вздыхаю - это ж сколько мне листать придётся? Открываю наугад. И о, чудо, вот он - мой журнальчик -сентябрь 2002 года, и сразу смотрит на меня нужная блузка:-) С Днем рождения, Светлана !!!
Комментарии 23
  • ниТка
    22 янв. 2016 г., 20:17:20
    О, Оля, я шила эту блузку! Славная история у неё была! Ткани на неё и брюки (обычные тоже шила ) были призом в швейном конкурсе у нас в городе! Долго носила. Потом распорола шов посередине и носила как распашную блузу поверх прямого платья. А брюки такие видела на этом конкурсе, женщина тоже за них приз получила!
  • Chivachka
    19 янв. 2016 г., 23:03:44
    Ольга, какое восхитительное платье из цветов! Блузка Интересная, сложная в точном собирании, классная помню ее в журнале, очень понравилась! 
  • Irma_bonita
    19 янв. 2016 г., 12:33:37
    Шила и я такой комплект, очень его любила. Блузку носила долго, а брюки с воланами мой муж называл "Арлекино"))) Архивные фото очень приятно рассматривать!
  • olo-valentina
    19 янв. 2016 г., 01:12:20
    Ой, Оля, я тебя чуть за этим огроменным платьем не пропустила! Какая ты тут хорошенькая! Как здорово, что выложила архив, как любопытно посмотреть! 2002... Мама моя, это как же я состарилась-то с тех пор! А полосочки все шагают по планете! Какая ты умница, что затеяла такое грандиозное мероприятие, что всех созвала! Молодчина, спасибо тебе! Обнимаю крепко!
  • nov_j
    18 янв. 2016 г., 22:46:01
    Оля! А смотрится комплект очень даже современно! Очень импонирует твое внимание ко всем деталям и мелочам. Прекрасное исполнение.
Показать еще (18)