Вход

С днем рождения, Ира!...или очередной пуловер) от Елена arvovna

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пуловер с рукавами реглан №118
Пуловер с рукавами реглан №118
Всем привет!
Не собиралась выставлять эту работу вот так у стеночки, но появился повод, поэтому с удовольствием присоединяюсь сегодня к поздравлениям С Днем Рождения в адрес Ирочки Шмидт. Ну а какой может быть подарок на швейном форуме? только швейный, поэтому дарю ей вместе с теплыми пожеланиями и этот бесхитростный, но очень комфортный и комбинаторный пуловерчик.
Пуловер этот сразу хотела сшить и выкройку сняла в тот же день, что купила журнал.

Но, как обычно, не сразу определилась с тканью потому как хотела скомбинировать его из тканей-компаньонов, как и предложено в журнале, а потом что-то помешало...
А, собираясь на 8 Марта в Рим, нашлось и время, и 76см лоскуточек мягонького неопрена в пижамный рисунок, привезенный из Хельсинки с распродажи... Вот только не нашлось времени в Вечном городе, чтобы запечатлеть обновку, ждала лета для фотосессии, но что-то оно никак не наступает, поэтому фото снова у стеночки...
До сих пор не понимаю, как я уместила выкройку с рукавом реглан на 76см, наверное, благодаря ширине в 160см, отказу от рельефов на спинке и появлению взамен среднего шва, а также большому желанию уехать в поездку в обновке, которая оказалась для путешествия очень приятной и удобной. Размерчик взяла 44, чтобы получить свободный крой. Длина больше журнальной насколько позволил лоскут, длина рукава без изменений, но подворачиваю на ширину подгибки. Единственным изменением стал вырез горловины - сделала его не таким широким, приблизив к традиционной форме "под горлышко" и заменила стойку на бейку, выкроив её буквально из огрызков, оставшихся от обтачки низа, потому бейка сзади со швом, а спереди притачана по типу "запаха".
В поездке комбинировала с джинсами, а уже дома оказалось, что с каблучками да новой юбочкой января вполне рабочий комплектик получился)))
Всем удачных пошивушек и поводов их выгуливать!!!
А Ирочку еще раз с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
1 июня 2017

Комментарии 74
  • Svetlana P
    5 июн. 2017 г., 22:46:41
    Лена, наконец-то я добралась до твоей обновки :)) Так мило! Компания с джинсиками - и мой фаворит тоже!
  • Елена arvovna
    8 июн. 2017 г., 00:33:05
    Спасибо, Светочка, я тоже ничего не успеваю...
  • Uralochka
    4 июн. 2017 г., 16:47:52
    Лена, ну опять поразила! Тебе очень красиво в светлом. Девочки уже отметили, с джинсами-отпад! А 78см- сразили наповал! Все изменения -только на пользу!
  • Елена arvovna
    5 июн. 2017 г., 00:42:27
    Спасибо, Танюша!
  • Lanazi
    3 июн. 2017 г., 10:32:32
    Уютный пуловер, приятная ткань, многокомбинируемая вещица получилась! А тканюшка, действительно, какая то не наша ,настоящая, заграничная :-)))
Показать еще (69)