Вход

Рыба ищет где глубже от Tobluschka

Сшито по выкройке Burda

, а человек - где больше рыбы)))
Поздравляю всех ФФеюшек с прекрасным весенним праздником! Пусть в жизни будет много счастья, радости, пусть хочется жить и ТВОРИТЬ!
Себе к 8 Марта я сотворила вот такой блузончик. Сейчас наступил у меня такой период: за зиму свитерки и водолазки надоели, а оголять ноги, отказавшись от брюк, пока не хочется (морозно как-то))). Поэтому возникла необходимость в блузочке. Вот тут-то рыбоньки и выплыли из хомячьих запасов. Материал - 100 % ПЭ. Покупала его прошлым летом из-за милых рыбок. Размер куска - примерно 1,15 м при ширине 1,50 м. Выкройку покупала в каталоге Бурда ВЕСНА -ЛЕТО 2018, "Блузка с запахом" №6425.
Шить по выкройке из электронного каталога мне понравилось (или я себя убедила - за двести-то рублей?!))). Мелочь, а приятно - на выкройках специально уже размечены линии, разрезав по которым можно легко скорректировать её на свой рост. Также все косые бейки, завязки уже даются в виде прямоугольников на выкройке. А не просто даны их размеры, как в обычном журнале. Казалось бы, возьми сама, расчерти на бумаге и вот тебе выкройка пояса или косой бейки. Да, ничего сложного...Но я так никогда не делаю))) А тут, вроде, как будто кто-то уже помог. Было приятно)))
Детали кроя едва уложила на ткани, делала 2 комплекта выкроек и перетасовывала их и так, и сяк. Не хватило на цельнокроенную оборку рукава (да я и не особо хотела - непрактично). Сделала манжеты на пуговках. Окантовка горловины и запахов выкроена из 4-х частей. Но, вроде бы, удалось незаметно совместить их на стыках.
Мне нравится, как блузон смотрится с джинсами. Думаю, будет хорошо с недлинной спортивной юбкой. Надо будет сшить)))
Ещё раз всех с 8 Марта! Спасибо за внимание!
И да, желаю всем МНОГО РЫБЫ!)))))
Комментарии 11
Показать еще (6)