Вход

«Вся гамма синего» или реинкарнация рубашки от Lionessa

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем времени суток!

Наткнулась я тут недавно в шкафу на чудо чудное,диво дивное-свою самую первую пошитую рубашку для друга сердеШного и благополучно позабытую...Сказать что это тихий ужас,значит,не сказать ничего.
Решила перешить дочику.Любит и с удовольствием носит рубашки.Ткань смесовый лён.Швы запошивочные.Небольшие отступления от модели-меньшая разноуровневость и слегка закруглила края спинки.

Вдохновившись анонсом декабрьской бурды,фотосессию провели под девизом "Вся гамма синего"))).Помог нам в этом кардиган,который я вязала сыну пока ждала с армии,и благополучно "отжатый" у него сестрой :)Пряжа Alize с твидовыми цветными вкраплениями (мозаика, кажется),ровно кг,спицы 6,по описанию Бурда Вязание 4/2013 .
К тому же,глубокий синий цвет дизайнеры назвали одним из основных цветов сезона осень-зима 2016-2017 г,как следует из статьи на сайте verena.ru.Так что,мы в тренде ))).


Всем добра)Лена.

P.S.Поздравляю мамочек с Днём Матери!)))Дочка сделала мне подарок,приехав в гости)Сегодня и отснялись.Дополняю черновик фотографиями и на фотофорум!
Комментарии 71
  • Lionessa
    2 дек. 2016 г., 10:45:21
    Спасибо,Анжела)Улыбаюсь.У меня ведь сын в детстве путал петельки,и получалось!Даже не помню...почему дальше не было прогресса,скорее всего "заслуга" его отца.
  • Анжела LC
    2 дек. 2016 г., 00:12:03
    Лена, классный образ вы с дочкой создали! Дочка твоя - красавица! Волосы, выразительные глаза потрясающего цвета! Синяя гамма ей идёт! Вспомнилось, как мы с братом тоже иногда вещами делились. Я его свитер очень любила! :-))) Только он готовый был. У нас только бабушка пряла сама и вязала (и шила тоже). А мы с мамой только шить умеем. Молодец ты!!!
  • Uralochka
    30 нояб. 2016 г., 07:24:39
    Лена, отличная комплектация синего! Доча модельной внешности- не отнять!
  • Lionessa
    30 нояб. 2016 г., 09:12:01
    Таня,спасибо! Креативная современная Снегурочка))))
  • MIHLEN
    29 нояб. 2016 г., 13:07:45
    Стильная девушка, динамичная фотосессия, холодная сине-голубая гамма, зима, холодный снег и уютный кардиган...Елена, вы не находите, что всё сложилось как нельзя лучше?))
Показать еще (66)