Вход

Рубашка поло из выпуска март 2020 от Tanden

Сшито по выкройке Burda

Друзья, всем большой привет!

Этой моделью я грезила с самого выхода журнала. Понравилась она мне! Да так сильно, что я умудрилась скопировать ее практически полностью, в том числе и цвет. Разве что пуговки неконтрастные))

Ткань - очень скользкий и тянущийся вискозный трикотаж. В этом главная и, собственно, единственная сложность пошива. Все по описанию, декоративные складки сохранила, корректировку на стандартный рост не делала. Хожу довольная))

Кстати, эту  рубашку обязательно повторю, но на этот раз без складок. Из-за них ткань немного перевешивает и тянет за собой боковой шов. Приходится за ним следить. Окружающие, конечно, вряд ли заметят, но я-то знаю!))

Теперь о джинсах. Признаюсь, это моя первая измена журналу Бурда. Сшила по выкройке случайно купленного ШиКа за сентябрь 2019. И знаете, на удивление они сели! Причем, легко и просто, без танцев с бубном. Поэтому, как это ни прискорбно, но в плане выкроек брюк счет 1:0 не в пользу Бурды... 

Спасибо за внимание!

Комментарии 10
  • solnichko
    26 июл. 2020 г., 11:13:01
    Танюша,пошив выполнен мастерски!Село как влитое. Шила по этой выкройке рубашку -поло полностью оправдало мои ожидания, только без складок
  • Tanden
    26 июл. 2020 г., 17:06:05
    solnichko, Катя, спасибо большое! Согласна, выкройка замечательная! Тоже без складок сошью, будет классика))
  • indikate_atelier
    25 июл. 2020 г., 10:20:48
    Стильный комплект удался! Сочетание белого и синего обещает, что день будет расслабленным и приятным. Я без белых брюк летом вообще уже не могу)))
  • Tanden
    26 июл. 2020 г., 07:28:11
    indi_kate, спасибо! Я такая же, без белых брюк летом мне было бы очень сложно!
  • liseenok
    25 июл. 2020 г., 09:33:09
    Танюша, я тебе вчера писала, что мне нравится твой комплект. Всегда интересно попробовать выкройку не как у всех. И хоть желание сшить поло без складок, то есть обычное, у тебя осталось, но без этого опыта представляю, как свирбило бы, что не попробовала. Так что носи, иногда одергивай и не жалей! А ещё мысли мои о синем... И почему скучных училок прозвали синим чулком? Я училась в педклассе, скучной мне быть не хотелось, и я как-то синего сторонилась, особенно в таких, классических его проявлениях. А теперь всё больше и больше люблю. И руки сами тянутся ко всей палитре синего. К чему бы это?)))
Показать еще (5)