Вход

Рубашка-мучительница от logele

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Блузка-рубашка №7136
Блузка-рубашка №7136

Приветствую всех!
Прошлым летом купила ткань с якорьками пр-ва Ю.Корея, вроде как хлопок с эластаном, выбрала выкройку, откорректировала её на свой небольшой рост, раскроила, сметала, примерила и …тут началось…вытачки, рукава, спинка…два дня промучилась, нашла другую выкройку, перекроила…немного лучше, но всё равно НЕ ТО…потом я сломала правую руку и на долго выпала из активной жизни.
В этом году, уже вернувшись к рукоделию, нашла свою мучительницу, перекроила в третий раз и решила дошить, отработала на ней подзабытые навыки пошива отдельных узлов рубашки. В итоге получился микс двух выкроек https://burdastyle.ru/vikroyki/bluzki/bluzka-rubashka-katalog-burda-2015-2016-osen-zima-7136/ и https://burdastyle.ru/vikroyki/bluzki/bluzka-burda-2011-4-105/ Стойку у воротника уменьшила в высоту почти на 1см и воротник "ступила",а то получался в стиле 70-х.
           В итоге блузку-рубашку дошила, хоть и не совсем довольно результатом, иногда ношу её. Учла ошибки и следом раскроила и сшила еще одну блузку - рубашку.
Прошу прощения за помятость на фото, дело было в отпуске и я уже полдня в ней пробегала…подробности отделки показываю на своей помощнице
Всем швейных свершений и открытий!

Комментарии 6
  • Sемицветик
    10 июл. 2018 г., 17:35:55
    Многие пишут, что шьют быстро, без корректировок - как же я им завидую)) Всегда приходится мучительно подгонять. Вы не зря помучились и к тому же очень аккуратно пошили рубашечку - на лето просто отлично)
  • logele
    11 июл. 2018 г., 09:29:15
    Sемицветик, спасибо что обратили внимание, обычно у меня корректировки по накатанному идут (рост, спина), а здесь не знаю что не так пошло(((все мы индивидуальны, поэтому тоже удивляет когда пишут что не делали корректировок, наверно все-таки есть стандартные фигуры;) Шитья Вам без мучений!
  • liseenok
    10 июл. 2018 г., 16:55:15
    Хорошо, что история получилась со счастливым концом! Белая рубашка ещё никому не помешала. А когда она с такой отделкой да с якорьками - тем более! Вам медаль надо выдать за терпение и целеустремлённость!
  • logele
    11 июл. 2018 г., 09:25:41
    liseenok, спасибо, это я силу воли вырабатывала, не до медалей;)
  • Ольга Толстова
    9 июл. 2018 г., 18:39:50
    Хорошенькая блузка! Очень интересно подобраны пуговки, так здОрово смотрятся! Недаром Вы так долго мучились!
Показать еще (1)