Вход

Рубашка-кимоно от valerka33

Сшито по выкройке Burda

Это последняя блуза с длинным рукавом в этом сезоне. У нас наступает лето, а шить в шкаф не люблю, всегда нужен повод чтобы надеть новую вещь, даже на работу.

Вдохновением к подобной модели послужили работы форумчанок и настойчивые предложения журнала Бурда, повторяющиеся с завидной частотой из номера в номер. И как бы упорно я не сопротивлялась и не отговаривала себя от этой идеи, все же сдалась на милость победителя (даже не знаю, кто он, победитель? наверное, дух времени). Сегодня прочитала в ИГ у Алены Ахмадулиной: "один из самых мощных трендов 2021 - одежда, которую с легкостью можно носить и дома и вне его, и при этом выглядеть стильно". Наверное я давно так мечтала о подобном расслабленном образе, в котором с легкостью можно прятать "самоизоляционные" жиры.

Муж эту рубаху назвал кимоно, а еще спросил, "А нельзя ли одеться попроще?!" Куда уж проще.

Словом, сегодня я ее выгуляла на работу, очень удобная штука и не жарко (!!!) при +24 С, но это еще плюсик итальянскому хлопку. Почему решила отойти от выкройки и сделать запах? Не нашла подходящих пуговиц и, видимо не давала мысль о несостоявшемся запахе в предыдущей блузке.

Всем солнечного лета! С первым его днем и с Днем Защиты Детей!

Комментарии 4
  • TUshka154M
    2 июн. 2020 г., 18:56:56
    Валерия, милая комфортная блузка нежного лавандового оттенка, что еще нужно для лета? Изнанка шикарная, молодец!
  • valerka33
    2 июн. 2020 г., 19:00:23
    TUshka154M, спасибо большое!
  • maksim19712
    2 июн. 2020 г., 10:11:26
    Да! чем больше смотрю отшитых моделей, понимаю,что тянет эта модель на кимоно, надо шить! Очень вам хорошо! Цвет красивый, если конечно передает монитор, вижу, как лавандовый!
  • valerka33
    2 июн. 2020 г., 19:01:39
    maksim19712, спасибо! Да это лавандовый! Я впервые ношу такой цвет,очень освежает!