Вход

Рубашка #2 или мои кораблики от TatianaE

Сшито по выкройке Burda

После пошива первой рубашки мужу, мы как-то очутились в магазине рукоделия, выбирали ткань для оформления кроватки для малышки. И я увидела эти кораблики. Говорю мужу: «давай тебе на лето сошью рубашку с корабликами», он говорит: «да ну.. детский рисунок...». А меня прямо задели эти кораблики. Всю ночь о них думала и на следующий день вернулась за ними в магазин. Решила, что сошью рубашку себе, раз он не хочет.

Взяла 36 размер, шила с большим животом, поэтому без примерки. Без изменений. Только сделала короткий рукав, добавила карман. Вместо пуговиц вставила кнопки. Особенно нравится эта деталь: пата на спинке. Ношу с удовольствием! А когда пошила, муж на манекене увидел рубашку, и говорит: «а хотя давай и мне такую» :) но отрез остался маленький. Сошью доченьке на следующее лето платье из него, и будет у нас с ней family look.
Комментарии 4
  • Майя Третьякова
    7 окт. 2017 г., 16:45:04
    Очень интересная рубашечка получилась, я бы тоже не устояла перед такими корабликами)))
  • TatianaE
    8 окт. 2017 г., 05:01:35
    Спасибо :)
  • TatianaE
    6 окт. 2017 г., 20:26:26
    Спасибо :) Муж уже другую ткань выбрал и купил. С малышкой никак время не найду, чтобы пошить. А хочется столько всего! Кнопки заказывала на ebay для детских бодиков. На рубашке они держатся отлично, а вот на трикотажных бодиках к сожалению не очень...Несколько раз вылетали.
  • liseenok
    6 окт. 2017 г., 16:07:07
    Классная рубашка! Сначала посмотрела фотографии, потом прочла описание. Так и думала, что муж пожалеет! Сейчас уже осень, может, и для него кораблики в магазине остались? Я вот наоборот сшила рубашку мужу и так понравилась ткань, что жалею, почему сразу не купила и для себя?! На неделе заезжала в магазин, купить не успела, но увидела, что висит, ждёт меня! У Вас вон как паруса развиваются! Попутного ветра! А с кнопками так здОрово! Кажется, видела такие, тоже куплю на будущее, пусть будут)