Вход

Розы, орхидеи, тюльпаны, лилии... от Olga_Tr

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №128 — выкройка из Burda 11/2013
Платье приталенного силуэта №128 — выкройка из Burda 11/2013

Из сезона в сезон дизайнеры обращаются к цветочным принтам. Вот и на нашем форуме случилась настоящая цветочная революция – цветы на платьях, блузках, брючках. Они, если верить воротилам мировой моды, останутся на гребне волны еще очень и очень долго, поэтому с одной и той же моделью можно экспериментировать до бесконечности.

Вот и я сшитый мной осенью персиковый свитшот под названием «в осенних розах» решила исполнить в таком более демократичном варианте - с однотонными рукавами и цветочным принтом только на полочке и спинке. Перед и спинка из шелка, на рукавах – тонкий трикотаж. Использовала проверенную выкройку платья, так как заметила, что выкройка сентябрьского свитшота на многих форумчанках сидит не по размеру – очень велико.

В таком наряде можно и на работу, и на свидание, и в кафе с подружками, и в театр. Язык не поднимается назвать эту модельку свитшотом, уж очень она воздушной и невесомой получилась, так как сшита из шелка. Данную блузу можно комбинировать со многими аксессуарами и деталями гардероба, только проявляй фантазию в создании образа!


Комментарии 9
  • Muara
    26 дек. 2014 г., 12:59:22
    Спасибо что поправили))) с удовольствием прочитала историю вашей блузочки)))
  • Таисия
    26 дек. 2014 г., 11:23:52
    да я все в тени, стесняюсь..., хотя отшитого много и тоже по этой выкройке два платья, из остатков одного платья дочке пуловер сшила. Думала начну выставлять с дочкиных нарядов, а она глядя на меня тоже стесняется, может когда-нибудь решусь...
  • Olga_Tr
    26 дек. 2014 г., 10:02:07
    Одобряю, Юлия! У меня два по этой выкройке и еще хочу, может из стеганой ткани, совсем такой теплый, зимний, уютный. Зашла к вам на страничку, ваш посмотреть, а вы, видно, не выставляли еще...
  • Таисия
    26 дек. 2014 г., 09:47:15
    спасибо за ответ, Ольга, следующий мой свитшот будет именно по этой выкройке, так как сентябрьскую много ушивала и все равно горловина большая.
  • Olga_Tr
    26 дек. 2014 г., 09:43:17
    Да, вы правы - выточек нет. Свободного покроя блузочка.
Показать еще (4)