Вход

Розы и полоски. Полоски и розы от Natali_Serikova

Сшито по выкройке Burda

Нет большей стимуляции к шитью, чем приглашение на мероприятие ;) Нужно было сварганить что-то быстрое и простое. Но я, была бы не я, если бы не заморочилась на чем-то. На первый взгляд простая модель, оказалась с изюминкой из-за своих рукавов, а точнее завязок. Убить бы того, кто делал описание пошива! Пришлось самой изобретать. Судя по всему, все, кто отшивал эту модель, завязочки решили оставить до лучших времен))) Выкройка маломерит(( брала свой 46 по бурде и в плечах совсем впритык. Блузка так и норовит заползти к горлу, хотя по фото из журнала на модели- ели держится на плечах. Добавила бретели. Они носят чисто декоративный характер, т.к. лямки от нижнего белья нужно было как-то прикрыть. Укоротила длину рукава на 13см низ блузки на 8 см (я ростом не удалась-160см).
Материал- вискоза. Ушло 2,5м. Остался приличный кусок, т.к. подгоняла рисунок на планках.

Комментарии 8
  • liseenok
    6 июл. 2018 г., 05:54:50
    Какая Вы яркая красотка! Блуза очень эффектная! И розы на полочках, и декольте -ммм... Завязочки тоже привлекают внимание шьющего населения) В журнале я всегда ровно относилась к подобным моделям. А здесь, на ФФ, на живых девушках, они так цепляют, что когда-нибудь сошью!
  • Natali_Serikova
    6 июл. 2018 г., 15:24:49
    liseenok, Спасибо! засмущали)))) Блузка получилась яркой и, самое главное, комфортной. Здесь, на ФФ, постоянно отслеживаю отшивающие модели и с удовольствием рассматриваю изменения, которые девочки вносят и ткани, которые выбирают. Сейчас как раз шью платье для сестры из блузки- подсмотрела здесь же. на ФФ. И модель изменили и ткань другую взяли. Получается очень красиво. Осталось дошить!
  • Nadin-S
    5 июл. 2018 г., 12:55:18
    Красивая блуза! Наверно из-за ткани, но Ваш вариант даже лучше журнального. Очень свежий современный образ получился. Завязочки рулят )))
  • Natali_Serikova
    6 июл. 2018 г., 14:56:10
    Nadin-S, Спасибо! Старалась успеть сшить из этой ткани пока в моде)))) А модель заприметила сразу, завязочки увидела только при снятии выкройки)) Решила их оставить и не пожалела
  • lesenca
    5 июл. 2018 г., 12:49:36
    Мне ,больше нравится Ваш вариант,с бретелями,и ткань красивая!
Показать еще (3)