Вход

Розовый блейзер от Elena Leo

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем дня!! Наконец-то я его дошила. Наверное, это был мой самый сложный швейный опыт. Хотя уже были и жакеты, и пальто. Выкройка очень понравилась, немного корректировала спинку в ширину и на прогиб. Ткань- двулицевая итальянская шерсть с эластаном (1,60 м) , полностью на подкладе- вискоза ( 1,30 м). Полочку, боковые части, подборта, верхнюю часть спинки, низ продублировала клеевой прокладкой. Первая трудность возникла как раз из-за неё. При ВТО ткань вместе с клеевой шла волнами, видимо от пара. Исправляла всё влажной тряпочкой. Чтобы не пропечатывались припуски, делала что-то наподобие лекала из обрезков пальтовой ткани. Два вечера пришивала подокатники и подплечники то вместе, то по отдельности. Ну не нравилось, как всё это смотрится. Подокатники делала из синтепона. Ни одни покупные подплечники не понравились, поэтому сделала сама из синтепона и клеевой, придав им форму на валике. Между подкладкой и подбортами вшила косую бейку. Если бы не наш любимый сайт, точно не справилась бы!! Большое спасибо Светлане и Але с Форума за подсказки!! Милые девочки, Татьяна, Лариса и Альбина, вам огромное спасибо за советы!!
Комментарии 50
  • konffetka
    7 мая 2013 г., 01:21:05
    ну 2 недели это еще очень быстро хочу авторитетно заявить :))) у меня вещь должна быть "выдержаной", а еще лучше "вылежаной" :))) Ваш замечательный блейзер очень понравился :) карманы в рамку - тоже избегаю всячески, а тут такая ткань - любой недочет будет виден... прекрасно справились со всеми трудностями и "коварностями" :)) спасибо, что показали свою работу, тоже давно поглядываю на эту модель, но ждала "первопроходцев" :))
  • 1LARISA1
    25 апр. 2013 г., 10:40:53
    Нежно!!! Романтично!!!Аккуратная работа!!!
  • Elena Leo
    19 апр. 2013 г., 11:42:08
    СПАСИБОЧКИ!!!
  • Маркина Наталья
    19 апр. 2013 г., 10:13:04
    Лена, работа великолепная! Так аккуратно! Загляденье, не зря 2 недели потратила. Тебе очень идут пудрово-розовые оттенки.
  • julimai
    19 апр. 2013 г., 09:53:47
    Ювелирная работа! Браво! Роскошный блейзер!
Показать еще (45)