Вход

Розовое помешательство #2 от Елена arvovna

Сшито по выкройке Burda

И снова здравствуйте!!!
Вслед розовой рубашке добавляю еще одну розовенькую пошивушку из свеженького майского номера)))
Этот розовый совсем разбеленый и на фото получился очень бледным (настоящий цвет на фото19 с кроем), но этим мне и понравился и отлично вписался в мой гардероб.
ВЫКРОЙКУ эту однозначно решено было использовать (только с рукавом) и то, что практически каждый день на ФФ появлялись её реализации только подстегивало.
МАТЕРИАЛЫ. Единственным минусом топа в журнале считаю использование очень плотной ткани, из-за чего драпировка под поясом стоит колом. Поэтому, найдя после очередной ревизии приличные лоскуты розово-серого эластичного гипюра, образ топа созрел моментально. Компаньоном послужил стрейчевый блузочный отрез вискозы, купленный когда-то на отделку джинсового жакета и юбки, но не реализованный. Но в процессе эксплуатации оказалось, что при хорошей драпируемости ткани она, увы, сильно мнется. Гипюра хватило на кокетки и рукавчики. В закромах нашлась и подходящего цвета косая х/б тесьма, купленная на пальто дочери, но там обошлись цветом в тон.
КОРРЕКТИРОВКУ выкройки делала на свой рост, выкроив спинку в районе кокетки без швов, добавила немного ширины в боковых швах, но впоследствии убрала. Увеличила длину на 6см, чтобы носить с брюками. Поздно сообразила удлинить хлястики см на 10, чтобы завязывать и назад, поэтому как в журнале. Из-за сильной растяжимости гипюра немного укорачивала плечо с одновременным уменьшением ширины переда и спинки (фото с осноровкой).
ПОШИВ элементарный. Косой бейкой обработала горловину и низ рукавов (смотрите коллажи). А вот идея "выпустить" косую наружу пришла во время притачивания кокеток: чтобы припуск шва не проглядывал сквозь гипюр решила его окантовать, а потом подумала, что можно это сделать и с лица, так появилась розовая полоса на границе тканей (см. коллаж). Низ обработан ролевым швом на оверлоке.
Топ подошел ко многим юбкам и прежде всего к джинсовой, на отделку которой и покупался. На последних коллажах с новой темно-фиолетовой юбкой. Но надевала пока только с брюками, потому как к ним и шился, да и лето у нас шепчет.... Так же попробовала завязывать хлястики сзади, неплохо, но тогда нужны подлиннее) Выгуливала топ в Ботаническом саду С-Пб, где попали на выставку пионов, небывалой красоты зрелище, делюсь с вами!

Всем приятных пошивушек и новых открытий в шитье и цветовых пристрастиях, я для себя неожиданно открыла розовый...

11 июля 2017


p.s. Увидела вопрос про рукав, взяла испытанную выкройку от клетчатого пуловера 118А из №10-2012, часто её использую в трикотажных изделиях.
Комментарии 82
  • мамаБогдана74
    14 июн. 2018 г., 13:26:59
    Очаровательно! И глазки заиграли! Это ваши цвета!
  • Елена arvovna
    14 июл. 2018 г., 17:45:49
    мамаБогдана74, спасибо большое!!!
  • Elena_Zorya
    8 сент. 2017 г., 15:21:39
    Так понравилось сочетание с кружевной кокеткой ,что захотелось и себе нечто подобное. хотя изначально выкройку забраковала.
  • Елена arvovna
    9 сент. 2017 г., 02:14:42
    Лена, выкройка хорошая, в ваших руках и подборе ткани заиграет)))
  • Elena_Zorya
    9 сент. 2017 г., 21:43:07
    Леночка, спасибо и за воодушевляющие слова и за то, что открыли глаза на выкройку!
Показать еще (77)