Вход

Реплика Alabama Chanin от kyhta

Сшито по выкройке Burda

Сначала было знакомство с творчеством этого замечательного мастера., которое и породило желание сделать что то подобное. Потом появился номер с топом. И все совпало.: желание воплотить идею, подходящая модель. У Алабамы Чанин стежки на аппликации выполнены нитками, иногда используется бисер. Мне же захотелось поработать именно бисером. Очевидно сказывается желание хоть краешком прикоснуться к творчеству дочери ApollinariYa Koprivnik, работами которой я восхищаюсь и горжусь. Для топа использовала джерси, у этой ткани не распускается край. Краской я края обрабатывать не стала, оставила края так как есть. В модели изменила горловину, расширив её немного, чтобы голова проходила без молнии. Топ состоит из двух частей: синего топа и серого. Синий выметан серым по горловине и проймам, серый соответственно длинне синего на несколько сантиметров. На синем по эскизам дочери сделала прорезы, по краям которых, имитируя стежки, бисером закрепила край, прошивая обе части. низ обоих топов оверложила и закрепила клеевой паутинкой. Ну не нравится мне отстрочка на трикотаже и ручная подгибка тоже. Выкройка, как писали многие, удачная. Пока на работе жарко можно и так носить, но потом скорей всего под низ будет блузка.
Комментарии 54
  • OlGa3125
    2 нояб. 2016 г., 21:27:52
    Тоже добавила в избранное. Еще раз убедилась, что все гениальное - просто. Цвета ткани, бисера, фасон топа , узор тонко подобраны. Смотрится стильно и дорого, на Вас изумительно!
  • Елена Колягина
    12 февр. 2016 г., 13:56:38
    Очень понравилась Ваша работа. Взяла в избранное - на лето тоже есть задумка. Я заинтересовалась и решила посмотреть работы представляемого Вами дизайнера. Разочарование полное. Кроме Вашего топика мне не понравилось ничего. Вы и только ВЫ настоящий дизайнер. Как говорит моя бабушка: "Ты же ведь делаешь для себя, а Алабама для тебя". И не поспоришь))))
  • politu
    16 дек. 2015 г., 07:31:30
    Ира, шикарный топ! Затейливо и стильно смотрится узор! Я в восторге!!!
  • Nemchilena
    15 дек. 2015 г., 09:41:54
    Как же это необычно и красиво!!! Простая вещь стала эксклюзивной!!!
  • oxano4ka
    4 дек. 2015 г., 23:33:35
    оригинально!
Показать еще (49)