Вход

Разрешите вдохновить от Zoyana

Сшито по выкройке Burda

Блуза понравилась еще с анонса, сразу решила, что буду шить. Ожидала, что эта модель будет популярна на ФФ. Но, судя по всего одной публикации с момента выхода журнала, это не так....Может кого-то заставляют сомневаться противоречивые отзывы на форуме об этой модели, может еще какие причины....Но меня уже было не остановить )))) Перед вами итог моей работы под лозунгом " Девочки, шейте, не сомневайтесь, модель просто замечательная !!!! " Фасон очень удачный, все в нем "на месте" и "кстати" - и разные по фактуре ткани, и спинка, собранная в складочки под кокеткой, а также застежка на кнопочки, маленький рукавчик, необычный и очень аккуратный воротник на стойке. Кстати, единственное опасение при пошиве было именно по поводу воротника - не будет ли "душить" ? Ничего подобного, все так как надо. Размер брала 40. Ничего в выкройке не меняла, она просто замечательная. Используемые ткани - перед трикотаж, спинка - мягкая рубашечная ткань. Не заворачивала припуски на внутренних деталях планки застежки спинки, стойки воротника и манжетах, просто аккуратно обработала их срезы оверлоком, так удалось избежать лишней толщины в швах. Нашла в продаже маленькие кнопочки в виде пуговиц, выглядят очень нежно, под стать стилю блузки. Кнопок потребовалось в большем количестве, чем заявлено в журнале, также отличается от журнального расположение их на планке -  две рядом вверху, дальше с интервалом 9 см. Шила с удовольствием, с удовольствием и ношу, ожидания от изделия оправдались более чем....Может повторю в весенне-осеннем варианте, потеплее...

Комментарии 12
  • FEFGL
    10 июн. 2018 г., 17:59:59
    Отлично!
  • Zoyana
    10 июн. 2018 г., 20:38:37
    FEFGL, спасибо за высший балл, выставленный Вами моей работе!
  • julia.golubkova
    9 июн. 2018 г., 15:04:20
    Хорошенькая блузка! Спасибо за вдохновение!))) Журнал тоже вдохновил, только лето к нам как-то не торопится, и модели такие лёгкие не шьются совсем. Мне кажется у многих тоже именно по этой причине. А блузочка должна быть очень приятной в носке, интересной и комфортной. Вам она очень идёт!
  • Zoyana
    9 июн. 2018 г., 17:00:21
    Юля, это Вам большое спасибо за комплимент ! Блузку несомненно отшили многие мастерицы, просто не все выставляют свои изделия на всеобщее обозрение. Своей работой хочу придать уверенности сомневающимся или просто обратить внимание тех, кого эта модель не "зацепила". Как уже отмечала в тексте , можно эту модель сделать в весенне-осеннем варианте, ткань потеплее и рукав подлиннее и готов отличный компаньон к джинсам, например.
  • OlgaSitnikova
    9 июн. 2018 г., 14:41:13
    Очень красиво все, и ткани, и фасон, и сшито, и вы ее красиво носите)))
Показать еще (7)