Вход

Размахайка + штаны )) от Olivikki

Сшито по выкройке Burda

Огромный привет всем рукодельницам!
Я впервые выставляю свою работу, хотя шью по бурде давно. но не много. Очень довольна комплектом, по этому спешу поделиться.
Рубашка шилась на одном дыхании, р-р 38 (мои параметры 96-82-104). Ткань х/б поплин с небольшим добавлением эластана, потребовалось 2 м хотя остался приличный кусочек (сыну на шорты :)). Швы все закрытые как на мужских рубашках, сделала отстрочку кокетки по плечам.
С брюками помучалась. Ткань по составу такая же, втискивалась в 1,2 м, пришлось опустить линию талии на 3 см. Размер брала 42, знала, что придется корректировать, т.к. мерка объема бедер за счет выступающих ягодиц, а не за счет бедер, как предполагает выкройка. )) В итоге сильно корректировала средний шов, углубляла и убирала сзади к талии сантиметров на 6, тем самым как бы смещая долевую на положенную ей вертикаль. С боков тоже убрала см по 2, т.к. шароваристость была повышенная. ))
С каблучком комплект тоже смотрится хорошо.
Всегда восхищаюсь работами форумчанок многие из которых вдохновляют на подвиги и всегда очень благодарна за подробные описания работы. По этому и сама постаралась поделиться проделанной работой, может кому пригодится.
Комментарии 16
  • jjj56
    3 июн. 2015 г., 11:38:03
    классный комплект !!!спасибо за подробное описание и указание размеров!! Успехов в дальнейших швейных начинаниях!!!
  • nov_j
    27 мая 2015 г., 22:27:14
    Очень стильный комплект! Понравилось цветовое решение. Нравится!
  • Olivikki
    27 мая 2015 г., 15:50:18
    Irchen, в крое рубашки ничего не меняла, только швы все отстрачивала, так она солиднее смотрится на мой взгляд. И при утюжке немного оттянула по линии плеча в районе где ложится по соединению с рукой (акромиально-ключичный сустав :)) для лучшей посадки как мне показалось.
  • Fibber
    27 мая 2015 г., 14:34:03
    Рубашка - восторг! Весь образ удачный, но вот Ваша размахайка меня покорила!)) буду шить. Спасибо за показ.
  • Irchen
    27 мая 2015 г., 14:16:59
    Oilyvikki, а рубашку вы шили по длине как по журналу? Не укорачивали?
Показать еще (11)