Вход

Радостный день или долгожданные сверточки ! от Ксюша72

Вот она- судьбоносная встреча меня с бабушкиной машинкой! Сколько лет прошло со школьных уроков труда, а руки то помнят, как крутить рукоятку «подольска»! С выходом в декретный отпуск свободного времени образовался целый вагон, успевай только разгружать, т.е. занимать себя приятным и полезным досугом. И под воздействием разыгравшегося пролактина обуял меня инстинкт гнездования…
День выписки из роддома всегда особенный, праздничный, незабываемый! Для этого события сшила "уголочки-конверты" для крошки в первом случае и крохатана - во втором! Ткань-флис с сердечками и велсофт в голубом исполнении. Раскрой таков- берем материал 80 см, складываем вдоль в два раза (получается двухслойное изделие в готовом виде размером 35 см* 80см при стандартной ширине используемой ткани-150см), изображаем сверху волну (синусоиду). Дальше шьем: складываем боками к центру, вшиваем молнию, по верху-волне втачиваем кружево и с изнанки зашиваем низ. Готово! Берем ребеночка, заворачиваем в одеяльце и застегиваем в получившийся конверт! Никакой возни с бантами, ничего не развернется и ручки не вылезут! Минутное дело-ребенок упакован, и главное, не плачет:)
Комментарии 6
  • Ксюша72
    3 авг. 2012 г., 20:17:38
    Девочки, спасибо! Уже 4 года, как я ШЬЮ!!! Теперь ШИТЬЕ-это НЕОТЪЕМЛЕМАЯ часть моей жизни:))
  • гость
    3 авг. 2012 г., 15:26:22
    Поздравляю вас с рождением малышки - землячки!!!!!!!вы молодец, что свободное время потратили с пользой:))) (кстати, я своего малыша тоже во втором рожала:)))
  • TA-TA
    3 авг. 2012 г., 07:46:04
    Тьфу-тьфу на вас)))) Если дочка с пеленок в такой красоте, то точно вырастет настоящей Женщиной! Поздравляю! Конвертики замечательные!
  • YanaYa
    3 авг. 2012 г., 07:36:02
    ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением дочурки.Видно,что сшито с любовью и душой.Вы молодец
  • TanushA26
    3 авг. 2012 г., 06:32:38
    Красивые свёрточки!!! Жаль что только сейчас стала шить, а то бы тоже своим троим нашивала такую красоту!!!!
Показать еще (1)