Вход

Работа над ошибками от Taura

Сшито по выкройке Burda

В Омске неожиданно похолодало (ну да, как всегда осень пришла внезапно) и я обнаружила, что на холод мне совершенно нечего надеть! Знакомая картинка?)))
Как-то купила через Интернет красивый, но не слишком удачный трикотаж. В чем не удачный? Во-первых, очень тянется, причем сразу во все стороны, при этом будучи широким (растянутым) очень четко облегает (прямо таки выделяет) все ненужные "пироженки" на талии и других местах. Во-вторых, закатывается просто от взгляда, не то, что от носки. Но цвет замечательный, "морской шторм", отлично сочетается с джинсой, да и многим другим.
Сшила я из этого трикотажа что-то вроде пуловера в стиле бохо, поняла, что эта история совсем не моя!
Когда похолодало, достало свой боховер (бохо+пуловер), отпарила, примерила и поняла, что носить не буду! Стал еще шире, но все мои лишности показывает с каким-то иезуитским остревенением.
Что делать? Пошла в магазин за компаньоном. Давно хотела по выкройке этого платья сшить пуловер, теплый, уютный, с кармашками-кенгуру. Компаньон нашелся почти сразу, очень симпатичный.
Промашку допустила с рукавами, сразу не хотела делать полуреглан, а переделать его на обычный рукав. Рукава-то переделала, а в плечах прибавить забыла. Поэтому рукав получился с завышенной головкой.
Воротник со швом сзади, была мысль не пришивать вторую сторону (тогда можно носить как капюшон), но потом решила, что это слишком. Застроченные складки на воротнике сделала с обеих сторон, внутреннюю часть пришила потайным швом. Воротник можно носить расправленным (как на моих фото) или типичным хомутом.
Комментарии 10
  • irinalim
    30 сент. 2017 г., 05:20:33
    Какое оригинальное решение, работа над ошибками удалась на славу))
  • Taura
    30 сент. 2017 г., 08:19:21
    Ирина, спасибо. В планах еще парочка переделок
  • zinella
    29 сент. 2017 г., 10:42:33
    Ткань компаньен явно прибавила изюминки и сделала образ более собранным
  • Taura
    29 сент. 2017 г., 13:25:28
    Зинаида, благодарю. Мне давно хотелось с рукавами что-то сделать, из разных тканей скомбинировать...вот первый опыт!
  • ЮИсаева
    28 сент. 2017 г., 21:38:03
    Боховер (надо взять этот термин на заметку;))заиграл, так гораздо интереснее.
Показать еще (5)