Вход

Пуловер за вечер от ELENA 75

Сшито по выкройке Burda

Что называется Весна совсем близко и явно чувствуется весеннее настроение. Вечная женская проблема - снова нечего одеть и еще сильней хочется чего-нибудь новенького. Прямо как в сказке, хочу то, не знаю что... Меня в этот раз потянуло на красное. ЭЭх красное платье… Но в надобности платья были сомнения, а вот пуловер в самый раз для пробы цвета и ощущения жизни в красном. Возможно пуловер только начало, а может лишь сиюминутный яркий акцент в гардеробе. Весна подскажет...

Пуловер легко и быстро шьется на оверлоке. Размер 40 без изменений, визуально выкройка очень узкая. Кроила с большими припусками, подумывая, что придется все-таки выпускать по ширине (т.е. смело в 1,2 пройдет и 42 и 44, с рукавом три четверти расход 1м), в итоге так и остался Бурдовский 40, благодаря мягкому трикотажу выкройка ложится как надо, в нужных местах подчеркивая достоинства. Изначально укоротила выкройку пуловера на 10 см, потом на примерке еще на 4 см. Индивидуальные изменения (перегибистая фигура) - укорачивала спинку на 3 см и убирала окат рукава со сторны спинки. Декоративные закрепы качели не делала, оставила качель как есть. Главное при раскладке - длина рукава, в 1.2 - 2 длины рукава, кто любит рукав покороче, можно легко пройти в 1 м.
Девочки шившие по этой выкройке платья, умудрялись проходить в 1.30. А где пуловер там и платье, тоже за один вечер.
Размер 40,трикотаж с ангорой 1.2м шириной 150см
Комментарии 15
  • Meledy
    22 февр. 2015 г., 19:12:50
    Какая красивая!..Вас очень украшает красный цвет!
  • lyssia
    21 февр. 2015 г., 23:55:31
    Очень красиво.
  • ELENA 75
    21 февр. 2015 г., 14:09:22


    Спасибо, спасибо- красный набирает 100% успех.
     Ольга, как правильно вы подметили, правда очень захотелось красненького.              Оля, особенно в предверии весны, так хочется разноцветных витаминок и иногда даже требуется лекарство от жадности- да побольше, побольше. Трикотаж позволяет быстро удовлетворить любые цветовые фантазии - не понравилось, есть в чем щеголять дома, а в крайнем случай на даче пригодится.. 
     Татьяна, рада, что вам приглянулась моя базовая кофтейка, смотрю вы переходите на трикотаж, думаю й в вашей коллекции  будет много трикотажных изделий.
     
  • Tata_mila
    21 февр. 2015 г., 11:59:25
    Отлично у Вас получилось! Гораздо лучше, чем в журнальном варианте! Действительно, простые базовые вещи так нам необходимы из них и складывается основной носимый гардероб. Вам очень идет этот пуловер! Этот оттенок красного прям Ваш.
  • O_pera
    21 февр. 2015 г., 01:50:29
    Красный, красивый, страстный... Наверное, это витаминка от зимы - желание шить красные вещички. Лена, смотрится очень ярко и привлекательно, наверняка со многими вещами подружился.
Показать еще (10)