Вход

Пуловер с изюминкой от Tatyana_L

Сшито по выкройке Burda

Так хотелось сшить что нибудь новенькое к предстоящим холодам, да что бы это было удобно, уютно и симпатично. Выкройку использовала любимую и не раз испробованную. Ткань - вязанный трикотаж с добавлением шерсти, для отделки использовала кусочек трикотажа от модели "Палочка, выручалочка". Рукав цельнокроеный. Все низочки подшиты двойной иглой.

Чтобы пуловер не смотрелся скучным и унылым, то придумала к нему воротник-хомут, выкроенный в форме треугольника. Нижний воротник выкроен из основной ткани, а верхний из ткани-компаньёна . А для пущего "изюма", отрезала мохнатую кромку и вставила в шов. Результатом я абсолютно довольна. Пуловер получился  "И в пир, и мир, и в добрые люди".

Комментарии 7
  • Galchonka
    31 мар. 2021 г., 18:39:50
    Какая же Вы волшебница с золотыми ручками и потрясающим креативом. Творчество просто сочится из каждого стежка, но Вас так долго нет на форуме. Печально стало. «Опустела без тебя Земля»... Опустел ФФ без Вас
  • Юлия Баранова
    16 июн. 2020 г., 01:34:28
    Скажите пожалуйста, а как это — треугольный хомут? Выкройка прямо в виде треугольника с обрезанными двумя углами?
  • Galchonka
    31 мар. 2021 г., 18:41:35
    Юлия Баранова, я тоже мучилась, пытаясь понять. Я так полагаю, что это как косынка, пришитая тупым углом к вырезу, а острые углы - к середине спинки.
  • Елена arvovna
    30 дек. 2019 г., 23:09:54
    Отличная штучка вышла!!!
  • Классный пуловер получился!
Показать еще (2)