Вход

Пуловер-мечта от AxOlya

Сшито по выкройке Burda

Мечтала о такой кофточке очень давно и как же я обрадовалась, когда увидела именно мою модель из головы в номере любимого журнала Бурда. Начались поиски ткани. Нашла далеко не сразу то, что хотела. Спасибо девочкам-осинкам! Ткань -плотный трикотаж с объемным рисунком. Мама говорит, что раньше они такие платья носили и называлась ткань кримплен.
Итак, выкройка замечательная, села отлично. Лишь немного убрала по среднему шву спинки из-за прогиба спины. При раскрое соблюдала симметрию рисунка (на фото наверно не очень видно,тк белый цвет тяжело фотографировать). Шилась кофточка быстро и легко. Молния riri. Детали стачивала на распошивалке цепным стежком, обрабатывала швы на оверлоке. Низ подшит на распошивалке. От коллег получила массу комплиментов и всем хотелось кофточку потрогать:)
Комментарии 14
  • AxOlya
    25 янв. 2016 г., 15:31:40
    Natalya42, добрый день! Надеюсь не сильно опоздала с ответом. Я сделала сборку машинной строчки. Далее притачала молнию к верхней части воротника( надеюсь правильно написала), потом сложила воротник и нижнюю его часть пришивала уже вручную. Да, получается толстенько. Я обычно складываю воротник несколько раз при нОске. Строчки для сборки я не убирала-ткань белая, их не видно; да и в этом варианте ткани так лучше сборка на ткани лежит.
  • Natalya42
    15 янв. 2016 г., 06:42:19
    Добрый день! Решила сшить такую же кофточку!!! Дошла до воротника и остановилась. Вроде и трикотаж не толстый, но когда воротник сложила вдвое и собрала сборку до высоты 7 см - толщина получилась огромная. Как втачивать молнию при такой толщине? Подскажите совет, как вы делали? Я смотрю, у вас ткань тоже не совсем тоненькая. И еще вопрос - Строчки для сборки на воротнике нужно убирать, перед тем, как втачивать молнию, или после? В мастер-классе про это ничего не сказано.
  • OlyaSesolya
    2 апр. 2015 г., 16:16:03
    Очень красиво!!! Мне тоже эта модель нравится, только никак не могу найти подходящей ткани. Ваш выбор очень удачный))
  • OlyaSesolya
    2 апр. 2015 г., 16:16:03
    Очень красиво!!! Мне тоже эта модель нравится, только никак не могу найти подходящей ткани. Ваш выбор очень удачный))
  • Optimist
    2 апр. 2015 г., 14:07:36
    Классная тканюшка. Я тоже сшила эту модель - понравилась - и идея платья тоже сразу же зародилась, но пока не воплотилась.
Показать еще (9)