Вход

Пуловер «лыжника»...)) от Оксана Сыса СОК

Сшито по выкройке Burda

Всех приветствую! Начало этого поста тут.
Про пуловер.
Уже имея теплые суконные) брюки и «нечто теплое сверху», прикупила приятный, эластичный, мягкий двусторонний х/б трикотаж (1.5м). Очень обе его стороны (светлая и серая) подходили к оттенкам моего тепло-зимнего костюмИЯ.
Жуткие муки творчества меня терзали несколько дней. Пока не приметила, в валяющемся дома журнале Квели, подходящую кофточку…. (да-да, опять Квеле…у меня бывает..). Два цвета, полоска на спине и карманчики… За основу взяла современную выкройку умеренно свободного пуловера со спущенным плечом 114-8/2014.
Пуловер "лыжника"...)) Хорошая выкройка….именно умеренно свободная. На спинке совместила центральные и боковые детали выкройки, незначительную талевую вытачку, получающуюся при этом, перевела в боковой шов.
Потянуло меня в последнее время на открытые срезы швов! На этом пуловере и опробовала. Передние рельефы с открытыми срезами. Части центральная и боковая наложены друг на друга и сверху прострочены на машинке двойной иголкой. Полоски, имитирующие карманы, и планка на спинке отработаны в той же технике. Горловина обработана полосой трикотажа, сложенной вдвое и пришитой на оверлоке. Низ изделия и рукавов подшит вручную.
Пока всё…
Всем мира над головой!!
Комментарии 50
  • Оксана Сыса СОК
    28 мар. 2015 г., 22:50:36
    Танюша, полоска выкроена по поперечной. По косой тут не надо, это же трикотаж!! Ширина полосы около 2-2.5 см. Но это все не обязательно так точно делать...все индивидуально!)) Ну 42 для тебя большеват , думаю, у тебя же ОГ всего 95... Я бы на твоем месте взяла не больше 40-го... а то и 38, а в бедрах бы увеличила.... Пуловер этот свободный достаточно. Длину я укорачивала , конечно! На сколько см не помню... При примерке все определяла и длину рукава тоже... У меня рукав нигде не узкий, ни в пройме, ни далее... А вообще у тебя же тоже, надеюсь, трикотаж,... не страшно если пройма по руке...
  • ниТка
    28 мар. 2015 г., 21:38:27
    Ксаночка, скажи, пожалуйста, полоска в горловину выкроена по косой? Сколько см в готовом вшитом виде? Я вот выкроила сегодня этот пуловер 42 р., сметала - ужас какой большой! широкий и оооочень длинный! А у тебя выше паховой зоны. Ты укорачивала? И рукава ты не удлиняла? там написано 3/4, но вроде тоже длиннее вышли, не похожи на 3/4... И рукав не узкий в месте вшивания в плечо? Я померила без рукава, плотно так по руке срез плеча.
  • Оксана Сыса СОК
    5 мар. 2015 г., 23:43:31
    Уговорила...))... мне тоже!!)))
  • eugenia75
    5 мар. 2015 г., 20:17:33
    Мне твой пуловер больше нравится чем в Квелле!
  • Оксана Сыса СОК
    20 февр. 2015 г., 11:59:49
    Света и Аня, спасибо большое!!!
Показать еще (45)