Вход

Пуловер из футера от AnetaVladimirskaya

Сшито по выкройке Burda

добрый день всем мастерицам !

Расход ткани 1,30 м по цене 650руб. Начитавшись на форуме, что выкройка оверсайз взяла 36 размер, но перед оказался мал, а спинка большая (уже знакомая история почти у всех выкроек).

В итоге распустила все припуски и обрезала горловину, она прямо передавливала горло, сборки на рукавах уменьшила до прямоугольника, поскольку трикотажный футер не очень хорош в сборках, шила из такой ткани только чтобы опробовать выкройку. Спинку убирала в шов 1-2 см точно уже не помню, рукав двойной как раз на мои длинные руки, молнию тоже не вставляла, легко прохожу и без нее. Вот что получилось в итоге, в носке очень удобная и оригинальная вещь, сошью из более пластичного трикотажа. Низ и ворот отсрочен 2 иглой.

Комментарии 4
  • DarinaDarina
    7 апр. 2020 г., 15:46:06
    Мне тоже эта выкройка очень нравится, а именно, вот это аккуратное плечо. Но смущает, что нет вытачки...
  • AnetaVladimirskaya
    7 апр. 2020 г., 18:45:42
    DarinaDarina, ну если грудь больше 3 размера наверное будет не айс, я как раз помещаюсь мне нормуль
  • vl-olga-2010
    7 апр. 2020 г., 06:24:41
    Ой какой замечательный цвет! Говорите, если по выкройке сшить горловину, то она впивается в шею? А с чем связываете этот эффект - с индивидуальными особенностями фигуры, футер плотный малорастяжимый, или выкройка неудачная? Другие девочки вроде норм сшили.
  • AnetaVladimirskaya
    7 апр. 2020 г., 09:26:49
    vl-olga-2010, возможно из свойств футера или просто с размером не попала, кто-то шил из кулирки, кто то из трикотажа более пластичного не у всех село.