Вход

Пудровое платье от yulishna5

Платье из августовского номера 2005 года. На мой взгляд, очень женственное и романтичное.
В выкройке ничего не меняла, размер 36. Ткань- вискозный трикотаж, очень приятный к телу, но чудовищно капризный при раскрое и шитье. Я месяц устраивала танцы с бубнами, машинка психовала и жевала ткань, рвала-наматывала нитки. Победило женское упорство. :)))
Платье ну очень мне нравится, юбка плавно струится при ходьбе, мягкий пудровый цвет, по-моему, мне идёт, единственное, вырез всё же оказался более глубоким, чем казалось на фотографии модели в журнале.
Это мой дебют на нашем замечательном форуме, долгое время я любовалась Вашими чудесными работами, дорогие форумчанки, теперь вот решила присоединиться к Вашим стройным творческим рядам.
Комментарии 33
  • OlyaSesolya
    28 мая 2016 г., 07:54:55
    Очень красивое платье! Вы в нем такая нежная и хрупкая, как фарфоровая статуэточка!! На Вас смотрится намного лучше, чем в журнале))
  • Sapfira
    10 окт. 2013 г., 21:42:51
    Ммммм....Очень красиво у вас вышло! Я эту выкройку тоже люблю!
  • Irischechka
    17 июн. 2013 г., 21:24:51
    Стильный образ, красивая девушка и фото чудесные!
  • мамуличка Ируличка
    11 июн. 2013 г., 16:24:47
    Помню,помню это платье,хотела его шить,но мужу оно почему-то не понравилось...теперь понимаю почему :)))наверняка Вы в нем в центре мужского внимания!!!Теперь точно сошью!
  • aherus
    11 июн. 2013 г., 13:56:56
    Юлия, платье замечательное! По поводу мучения с трикотажем на швейной машинке (сама через это прошла, даже машинку в ремонт возила :р)) ): 1) обязательно должны быть качественные нитки (тонкие 50, без начесов и узлов, я использую большие оверлочные бобинки из полиэстера) - иначе верхняя нитка застревает в челноке, путается и рвется 2) лучше всего купить тонкие иглы стрейч (они более длинные, лучше обвивают нижнюю нить и не путают нить в челноке + не делают дыр при проколе ткани). Игла должна быть ровная и острая. Если стрейч-иглы нет - можно попробовать немного опустить пониже стандартную иглу 3) я еще ставлю тефлоновую лапку или верхний транспортер, чтобы движение трикотажа под лапкой было хорошее После этих советов моя бернина дошила трикотажный костюм без капризов! Чего и Вам желаю.
Показать еще (28)