Вход

Птички и пёрышки от olgaskiba

Сшито по выкройке Burda

Не люблю белые блузки. Но решила, что хотя бы одна в гардеробе должна быть. Год собиралась с духом :). Но в процессе шитья разонравилось все: и ткань, и фасон, и цвет. Редкий случай, когда я бросила вещь (не в качестве недошитки, а совсем, на образцы пойдет). Пошла искать другую ткань. Увидев эти пёрышки, уже отойти от них не смогла. Сразу и фасон нарисовался - больше рубашечный, чем романтичный. За выходные получилась вот такая блузка. Нравится очень, приятная к телу невероятно (похоже на штапель), подошла ко многим вещам в гардеробе (в том числе к брюкам от зелёного бархатного костюма из моей галереи, как раз не знала, с чем носить), можно носит с пояском и без, а также назаправку. А белая блузка, наверное, не моё, ну и бог с ней.

За основу взяла эту же выкройка, поэтому здесь указываю всё-таки ее. Но детали все другие, так что изделие, конечно, совсем другое получилось.

Комментарии 13
  • лена калугина
    11 янв. 2019 г., 12:08:57
    Очень приятное сочетание вещей по цвету и форме, мне кажется, очень оно Ваше. Скорее всего, Вы по цветотипу лето и прохладные, чуть разбеленные краски Вам очень идут. До сих пор не могу отойти от кружевной юбки-жакета-остроносых туфель)
  • olgaskiba
    11 янв. 2019 г., 17:09:00
    лена калугина, Совершенно верно, лето - холодный тип :) И на цветах красный+синий разной интенсивности (бордовый, сиреневый, пепел розы, баклажан лиловый и т.п) просто помешана :)
  • julia.golubkova
    14 мая 2018 г., 10:24:25
    Мимо таких симпатичных пёрышек точно не пройти. Хорошенькая блузка!
  • olgaskiba
    14 мая 2018 г., 10:29:56
    julia.golubkova, Спасибо!
  • Zinaida_K
    14 мая 2018 г., 10:11:33
    Очень красивая блузка и очень Вам идет! С этими брюками просто изумительно! Как я Вас понимаю)), тоже не люблю белые блузки, знаю, что не правильно, но не могу ничего с собой поделать, тянет меня на ткани с принтом и все тут! Я думаю, надо шить то, чего душа просит))
Показать еще (8)