Вход

Простые истины от ladytory

Сшито по выкройке Burda

Приветствую Вас дорогие мастерицы!

Начну с того, что при всем изобилии и богатом выборе предложенном в наших магазинах одежды, я часто не могу найти абсолютно простые и базовые вещи для своего гардероба!!!! Я одна такая "везучая" или с Вами тоже такое случается? Так вот, я долго и упорно искала свою белую майку-топ, думала, что проще будет купить в магазине, чем тратить время на пошив (наивная) :) В итоге, когда совсем отчаялась в поисках, на помощь пришел мой любимый журнал Burda. С выбором модели определилась быстро, перелистав несколько номеров из всех имеющихся маек, остановила выбор на данной модели, из-за красивого декольте и относительно тонких лямок.

Для пошива использовала самый обычный шифон, сложенный в два слоя, срезы пройм не обрабатывала вообще, просто вывернула на изнанку, за счет того, что срезы имеют изгибы, они как бы срезаны под углом к долевой нити и практически не сыпятся, а шов смотрится очень аккуратным!

Брюки тоже собственного пошива, они есть у меня в галереи, на всякий случай вот они брюки (жмем на слово брюки)

Всем приятного просмотра ;)

Комментарии 26
  • Ольга Б.
    17 окт. 2019 г., 16:16:43
    Я вот тоже такая "везучая". Замечательный комплект, очень стильно! И спасибо за ссылку, я про эти брюки и думать давно забыла, а ведь они очень интересные
  • turandot
    4 июн. 2014 г., 21:07:00
    Виктория, образ просто потрясающий, получилось лаконично и эффектно! Обожаю total white! Как ни смешно, но я сама, собственно, вообще с нуля начала шить пару лет назад после того, как долго не могла найти Ту Самую и, казалось бы, элементарную белую майку)))
  • Леночк_а
    4 июн. 2014 г., 12:17:50
    Виктория...да да наболевшая проблема, уже смеюсь похожу... похожу.. по магазинам и со спокойной душой еду за тканью ( поэтому наш дар- шить уникален)))))))). Как всегда превосходная девушка на фото ...а этот с виду простой комплект цепляет своей нежностью и свежестью!!!
  • Вика, комплект получился обалденный! Ты красотка! Спасибо за маечку, взяла на земетку. От твоих босоножек прям таю как хороши.
  • ladytory
    2 июн. 2014 г., 17:05:46
    Спасибо, дорогие барышни! Честно скажу, не ожидала увидеть такое большое количество комментариев, выкладывала работу, с целью пополнить галерею модели, т.к. на мой взгляд моделька обделена вниманием на ФФ, а ведь топ действительно оч классный, я в него влюбилась, в планах еще отшить в нескольких цветах, так что для меня это находка. Мал золотник, да дорог!
Показать еще (21)