Вход

Просто летняя блузка из кусочка крепдешина...или белые ночи в С-Пб от Елена arvovna

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!

Сегодня хочу показать вам спонтанно сшитую и спонтанно сфотографированную крепдешиновую блузку из купона в 67см, который опять же куплен в остатках из-за любимой комбинации белого с синим... Покупая, планировала топ с цельнокроеными рукавами, но сразу сшить не удалось, чему я очень рада, потому как получившийся вариант мне нравится больше первоначальной задумки. Потратила на работу буквально пару-тройку вечеров перед поездкой в Питер. 

ВЫКРОЙКУ взяла испытанную на своих блузках из шитья, добавив, как и там сквозную застежку спереди и рукавчики. А т.к. купон в ширину представлял собой два платка, то, чтобы не резать рисунок и вписаться в ширину имеющегося отреза, рельефы на спинке заменила обычными талиевыми вытачками, соединив детали спинки при раскрое. А на полочках рельеф внизу, в районе рисунка, частично закрыла, сохранив его вверху из-за нагрудной вытачки, уходящей в рельеф. 

ПОШИВ простой, если не считать вынужденную обработку срезов низа, рукавов и горловины косой бейкой для сохранения максимальной ширины синей каймы. На удачу для этого в закромах нашлась х/б косая нужного цвета и количества, а также идеальные синие пуговки...

Фото сделаны на бегу в 23-40 теплым июньским вечером, переходящим в белую С-Пб ночь, на фоне заходящего солнца...Но все же, справедливости ради, хочу заметить, что у нас в Карелии белые ночи намного белее...

Всем удачных пошивушек, иногда таких вот спонтанных!!! 

Комментарии 29
  • Ирина Шмидт
    3 июл. 2021 г., 13:14:16
    Лена, ну не перестаёшь удивлять! Из такого малюсенького кусочка, полноценная блузка с рукавчиками! (жаль, не могу поставить смайлик с выпученными от удивления глазами)) ). Милейшая блузка получилась. Очень красивый рисунок и цветосочетание. Фото на закате всегда как-то по особому волшебно смотрятся.
  • Елена arvovna
    6 июл. 2021 г., 00:43:20
    Ирочка, спасибо! Рисунок и цветосочетание и привлекли в этом кусочке, когда покупала думала, если ничего не придумается, то хоть два платка сошью, хорошо, что придумалось)))
  • flowers
    30 июн. 2021 г., 23:41:47
    Интересно! Разглядывать купон и то, как он трансформируется в руках мастерицы - это всегда особое удовольствие для меня! Лена! Здорово! Так любопытно всё выведено в планочки, каёмочки, ну просто загляденье! А когда поближе рассмотрела узор купона - он мне напомнил синюю птицу! Не знаю почему!
  • Елена arvovna
    1 июл. 2021 г., 11:18:33
    Светочка, спасибо!!! Очень хотелось сохранить эти планочки, каемочки с учетом одного края, где их совсем не было, поэтому на один рукав пришлось настрачивать отдельно эту каемочку. А купон, да, чем-то похож на синюю птицу)
  • Mette
    30 июн. 2021 г., 16:06:09
    Одно удовольствие знакомиться с Вашими новыми работами и... читать текст! :)
Показать еще (24)