Вход

Простая белая майка-туника-блуза. от OlgaLeto

Здравствуйте дорогие фотофорумчанки!

Если у вас есть несколько секунд, то добро пожаловать ко мне на страничку!

Моя старшая дочь попросила меня сшить простую очень легкую широкую длинную белую и желательно стрейчевую майку-тунику-блузку, которую можно носить в жаркие летние дни " со всем" ! Я сказала, что это можно сделать очень быстро. Но...оказалась не права! Времени на выбор выкройки ушло ну очень много! Перерыв все журналы ( а их у меня не мало), я, естественно только в самом последнем, а именно, в Бурде 5/1989 за № 136, нашла таки то, что искала! Конечно, можно было бы взять какую-нибудь модель и её переделать, но только в этом случае как получить " добро" от дочери! Поэтому нужна была наглядная иллюстрация. Фото с журнала я тоже выложила. Вдруг кому-то тоже пригодится! Ткань ездили покупать вместе и нашли тоже не сразу...Когда снимала выкройку, кроила, шила, меня, как назло, постоянно отвлекали какие-то экстренные звонки и дела...Я пальто ей сшила быстрей! Вобщем, простая майка, оказалась совсем не таковой!

Май в Питере выдался жарким, и майка вышла " в свет"! Носится со многими вещами, но дочь прислала фотографии только с "простой" синей трикотажной юбкой. :)

Посвящается всем мамам дочерей-студенток! ;)

Комментарии 14
  • OlgaLeto
    14 июн. 2014 г., 22:30:10
    Маша! Спасибо! ;)
  • МариАска
    14 июн. 2014 г., 22:23:03
    Очень класс! Тоже шью теперь простые вещички )))
  • OlgaLeto
    26 мая 2014 г., 14:21:10
    Лена! Спасибо за такие добрые слова! Надеюсь, что и в Новокузнецк скоро поселится лето, и девушки всех возрастов достанут из своих шкафчиков лёгкие воздушные одёжки! Да, обшивать на расстоянии не просто, но нам очень помогает этот, самый мой любимый, бурдовский сайт. Его кстати дочь мне и посоветовала посетить. Я посетила и так и не смогла уйти! :) Она смотрит новые журналы, говорит, что ей нравится. Я анализирую... Могу сказать, что из отшитого у кого посмотреть. Она анализирует... В итоге приходим к какому-то консенсусу! :) Даже многие её однокурсницы уже вовлечены во всё это! ;)
  • Lionessa
    26 мая 2014 г., 13:59:49
    Представляю сложности одевать(обшивать) ребёнка на расстоянии!Оль,ты(и ко мне тоже на "ты")справляешься на отлично!!!! Мне пока трудно мысленно окунуться в жару,зябнем с дождями и ветрами,но думается эта блуза просто незаменима,легка,свежа,чиста как сама молодость!))
  • OlgaLeto
    26 мая 2014 г., 13:22:42
    Taormina! Спасибо за ваш комментарий! Вещь действительно оказалась базовой! До сих пор перед глазами ваше длинное нежное платье! :)
Показать еще (9)