Вход

Проще простого от M_Maria

Сшито по выкройке Burda

Вот только, выкладывая фото прошлой работы, зарекалась, что больше и не посмотрю на ткани в горошек ввиду чрезмерного наличия подобной расцветки в моем гардеробе) Как оказалась, это не так просто) Ткань - из старых закромов, но самое приятное в ней даже не столько расцветка, сколько легкость(шифон) при относительной непрозрачности, поэтому пришлось сделать исключение)) Поскольку возиться с подкладкой было не нужно, шилась блуза быстро, буквально в один день, получился отличный вариант на жару.

Кто будет шить, хочу предупредить насчет выкройки. Ее я брала меньше чем обычно, но все равно получилось свободненько. Но, в принципе, для лето самое оно. Есть более существенный недостаток - если шить вариант без рукавов, учитывайте, что проймы в рукавах довольно глубокие, может выглядеть не очень....В процессе поднимала на сколько позволила ткань, у меня получился 1 см . Как по мне, было бы лучше, если бы ее можно было поднять еще на сантиметр-полтора... Так что советую учитывать это и делать припуски побольше.
Комментарии 12
  • M_Maria
    3 авг. 2016 г., 17:30:13
    Очень приятно читать)) Благодарю , мастерицы))
  • intra08
    3 авг. 2016 г., 17:28:37
    Никогда не носила горох, но очень хочется. Все побаиваюсь, подойдет ли мне такой принт. Блузочка Ваша просто великолепна. Все просто, но какой эффект. Заберу себе в избранные. И пожалуй начну с такой же модели, простой.
  • M_Maria
    3 авг. 2016 г., 17:35:37
    intra08, мне кажется, Вам пойдет))) Успехов Вам в пошиве))))
  • julia.golubkova
    3 авг. 2016 г., 10:04:57
    Хорошенькая летняя блузочка! А горохов в гардеробе точно много не бывает. Я их тоже очень люблю, и мысли периодически такие же в голову приходят. Но к счастью, вовремя уходят... ведь в семействе гороховых тканей такое разнообразие...)))
  • M_Maria
    3 авг. 2016 г., 17:33:26
    Ох, пожалуй Вы правы))
Показать еще (7)