Вход

Праздничный наряд для медика: пуловер и брюки от Ольга Найкова

Сшито по выкройке Burda

Всех коллег с наступающим праздником!!! 

Костюмчик на свободно-выходную тему. Материала ушло 2, 5 м. Лен костюмный. Выписала ошибочно на шторы...так что не экономила). Запах на кофточке требовал топа, а костюм лёгкий, вшила ворот резинку, которой отделала манжеты и верх свободных брюк из этого же журнала модель 117. 

Шьётся легко, главное не перепутать что куда на вороте заворачивать))). А для лета и нашего праздника на природе в самый раз!!! Всем здоровья и хороших выходных!!!

Комментарии 4
  • maksim19712
    18 июн. 2021 г., 09:51:32
    Оля, вообще бы не сказала, по фото, что это лен! С наступающим Вас профессиональным праздником! Здоровья! Хорошо погулять! Костюмец гламурный!
  • Ольга Найкова
    18 июн. 2021 г., 11:50:30
    maksim19712, Олечка, здравствуй!!! Лен, но с добавлением эластики. Выписала на шторы.....явно ошиблась, это костюмная ткань. А к телу очень легко и приятно. Зато теперь всем девчонкам на что нибудь тоже хватит))).
  • Cigliegina
    18 июн. 2021 г., 09:12:53
    Ольга, симпатичный комплект. Штанишки прям отлично сидят. Верх тоже интересный. Меня в нём только резинка в вороте смутила: создаётся впечатление, что она вас душит, - настолько высоко она поднята (да ещё и контрастного цвета она, т.е. сразу бросается в глаза). Вырез сам по себе на фото не кажется большим. Запах, да, согласна, мог сильно раскрываться, но вы же его зафиксировали, поэтому и без резинки, полагаю, проблема была бы решена.
  • Ольга Найкова
    18 июн. 2021 г., 11:43:55
    Cigliegina, Надя, здравствуйте!!! Сегодня одела комплект первый раз - ощущения...фасон кофты, даже без резинки, точно на любителя))). С запахом приходится периодически разбираться, чтобы лежал как надо. Но материала было вдоволь))), вот решила развернуться!!! Резинка, не давит, но это капрон, есть дискомфорт, жёсткая. Думаю, если идти по своему проекту, то надо будет резинки подкупить - у меня шилось из того что было, и лучше взять поуже вариант, чтобы вырез был поглубже, будет свободнее, а запах надо фиксировать в нескольких местах, если носить без топа. Штаны все супер - и удобно и модно свободно))). Лен замечательный, костюмный, мягкий, приятный к телу, так что надо комплект доработать обязательно!!! Будет в разряде любимых!