Вход

Последняя в капсуле... от Татти

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, дорогие форумчанки!
Выставляю пока последнюю модель в капсуле «Зима в бежевом», думаю, что к следующей зиме будет ее продолжение. Хотя данная блузка вписывается в разные капсулы, но я уже как то писала, что мои капсулы это все же условные объединения, так сказать для моего удобства)) Блуза мне эта понравилась как то сразу. Очень она удобной мне казалась, что на самом деле и оказалось. Ткань из моих запасников (ее я кстати на эту блузу сразу и брала в декабре) это итальянский трикотаж в меру плотный и очень комфортный к телу. Зацепило меня его качество и рисунок в виде крупных цветов. Шила почти все по выкройке, из изменений: удлинила немного перед и придала ему полукруглую форму и чуть углубила горловину. Разрез на спинке для застежки не делала и низ рукавов посадила на манжеты. И еще, складку впереди застрочила на 5 см. Горловина обработана обтачкой, вырез горловины предварительно проклеен тоненькими полосками вырезанными из флизелина для трикотажа. Низ блузы оверложен и подшит на машинке мелким трикотажным зигзагом. Блуза очень удобная, ношу ее в основном с пояском и с брюками, хотя с прямой юбкой она тоже хорошо смотрится. Брючки, а точнее джинсы сшиты тоже мной, выставлю их чуть позже отдельно. Пока могу сказать, что выкройка джинс для меня оказалась очень удачной. Ношу блузу уже недели две, а сфотографировать удалось только сегодня))
Всем хорошего настроения и оптимизма, жизнь штука сложная, но если посмотреть на нее с другой стороны, то можно отнестись к ней позитивно))
Комментарии 24
  • Татти
    8 мар. 2015 г., 14:46:15
    Татьяна, спасибо! От ткани я тоже в полном восторге))
  • tarry
    6 мар. 2015 г., 23:24:21
    Какая же красивая ткань, просто мечта! Ну и блузочка классная, конечно!
  • Татти
    1 мар. 2015 г., 06:44:19
    Ирочка, это все расцветка блузы делает свое дело потому на весенню и смахивает)) Светочка, да я на рисунок на ткани тоже долго любовалась, в магазине таких цветочных принтов много было, разобрали в момент. Оксана, рада что блузка нравится. По тектильным ощущениям я ее тоже больше других люблю, уж очень она к телу приятно-ласкательная. Ирочка, спасибо за теплые слова. Я эту распашонку в журнале как раз сразу из трикотажа и представляла и с пояском. Мне кажется не продли я ей перед она бы так не смотрелась. Наташенька, "8 марта" говоришь)) Приятное сравнение)) А по тюльпанам у тебя ощущение верное, там рядом весной как раз тюльпаны и садят, у нас в мае весь город в тульпанах усажен да еще разных расцветок.
  • Natangel21
    26 февр. 2015 г., 23:05:32
    Танечка, ну просто "с 8м марта" какое-то! :))) Такие нежные цветы на блузе, и солнце в кадре, и улыбка! Такое впечатление, что где-то там за камушком уже тюльпаны пробиваются ) Очень удачный комплект, и по цветовой гамме, и по пропорциям!
  • Irma_bonita
    26 февр. 2015 г., 07:40:35
    Танечка, как же тебе идут эти бежевые тона! Удачно всё сложилось в твоей мини-коллекции. Меня в журнале эта распашонка несколько смутила, а ты здорово придумала с пояском!
Показать еще (19)