Вход

Костюмы family look: брюки и куртка от I-ri-na

Сшито по выкройке Burda

Последняя пятница лета, или Несостоявшийся family look

Когда за окном холодно, сыро и серо, захотелось какого-то яркого позитива и тепла, поэтому решила, что самое время опубликовать фотосессию наших костюмчиков в стиле family look, сделанную в последнюю пятницу лета, когда погода была как специально под заказ для данной фотосессии.

Начать надо, пожалуй, с того, что мне задарили веселенькую зелененькую хб-шку в цветочек из старосоветских запасов, при чем в промышленных масштабах – ее было, наверное, метров восемь. Глядя на нее мне пришла в голову идея пошить всей семье единообразные костюмчики для комфортного отдыха на природе.

Первым начала шить костюмчик для сына. На отделку взяла сначала красненькую хб-ку уже из своих запасов. Сшила капюшончик, но потом решила переиграть – красную отделку решила взять себе на костюмчик, а ребенку взяла светло-коричневый лен, который остался от летней рубашки мужа.

Для сыниного костюмчика за основу взяла выкройку 127 из Burda 5/2017, штанишки от какой-то пижамы, уже не вспомню.

Из льна контрастного цвета выкроены:

1 - внутренние боковые детали капюшона

2 - петелька

3 - внутренние обтачки полочек

4 - внутренняя отделка горловины (загривок)

5 - входы в карманы (кенгурушные карманы взяла от другой выкройки).

В тон отделке коричневая молния.

Чтоб было повеселее, а также чтоб придать немного приспортивленный вид, настрочила киперную ленту тоже коричневого цвета на плечевой шов, на швы внешнего капюшона, а также на лампасы штанишек. Ну, и веревочка в капюшоне, по низу изделия и в поясе штанишек тоже коричневая киперная лента. Ей же упрочнила средний шов штанишек.

Вот вроде и все.

Для своей парки за основу взяла выкройку 123 из Burda 10/2015, которая максимально подходила под размеры имеющейся у меня покупной парки.

Моя курточка получилась достаточно объёмной. Если возьмусь шить по этой выкройке что-то еще, то уменьшу на размер до 34.

Для своего костюмчика на отделку взяла красненькую хб-шку, красный замочек и красную ленту.

Все шила совершенно идентично детиному костюмчику, разве что добавила декоративный элемент на внутренней отделке горловины. Взяла элемент ткани с цветочком, продублировала его и пристрочила декоративным швом.

У мужа вся отделка планировалась оранжевой. Штаны были пошиты с оранжевыми ломпасами…

А, еще забыла написать, что коленки у всех трех штанишек двойные, типа упрочненные, отстроченние по диагональным линиям.

НО, НО, НО…

Но тут грянул коронавирус… И все коллективные выезды на природу прекратились… А потом ребенок уже быстро вырос из костюма… А потом и количество членов нашей family уменьшилось (муж ушел)… Поэтому пост так и называется «Несостоявшийся family look» )). На сына одела костюм только для фотосессии, он ему впритык )). Так что костюмчиком или паркой в отдельности буду пользоваться только я.

Вот такая история про последнюю солнечную пятницу лета и про пошив серии костюмов.

Фотографий получилось очень много – все-таки несколько изделий для нескольких человек, поэтому разделю на две публикации – здесь фотосессия на природе (на даче) и чуток в городе, а в следующей выложу отдельно отфотанные изделия, подробности и детали.

Спасибо всем, кто дочитал ))).


Комментарии 9
Показать еще (4)