Вход

Топ «Последний день лета» от Stacyco

Приветствую, всех любительниц шитья!

Увы, лето подошло к концу! Наступление осени пока только формальное, и хочется верить, что погода подарит нам еще ни один теплый день, а возможно даже больше. Но, факт того, что на календаре нам придется вот-вот перевернуть последний лист цвета лета, все настойчивее изгоняет чувство неги и безмятежности.

На этой немного грустной ноте я хочу поделиться с вами своим летним проектом. Это топ на сборке – отличная альтернатива поднадоевшей футболке «оверсайз». Он был популярен этим летом не только среди модниц и Инстаграм блогеров, но и среди обычных девушек, предпочитающих расслабленный стиль одежды.

Создать такой топ несложно и довольно быстро, поэтому для блога я сделала простой и понятный мастер-класс, который подойдет даже новичку.

Для пошива топа на сборке вам потребуется: ткань около – 70 см, катушка ниток в тон к ткани и нитка-резинка для декоративной сборки. Всего пару часов и у вас готова обновка!

В целом я осталась довольна результатом! Ношу такой топ с укороченными джинсами, летними брюками и сшитыми собственноручно юбками. Он отлично подходит для жаркой погоды и выглядит интересно за счет эффекта гофрирования.

Кстати такой вид декоративной отделки можно использовать не только в пошиве женских топов, блузок и платьев, но и для детской одежды.

Различные модели гофрированного топа смотрите в фотогалерее выше.

Для тех из вас, кто любит шить по выкройкам Burda, я нашла несколько похожих моделей:

- Топ №125, выпуск Burda 3/2012;

- Топ с вырезом кармен №115, выпуск Burda 2/2017;

- Платье с буфами №119 B, выпуск Burda 6/2019.

Приятного просмотра! Спасибо за внимание!

Комментарии