Вход

Популярный пуловер от Elena_happiness

Сшито по выкройке Burda

Привет всем жителям и гостям ФФ!
Сегодня у меня популярный пуловер с интересными рельефами. Шила его из стеганного трикотажа, очень мягкого и объемного. Изнанка у него интересная - полосатая. Уже появились в продаже готовые вещи из такого. На них прям нашиваются сверху карманы или детали рукава изнаночной стороной наружу, я до такого не додумалась)))
Шила самый маленький размер, от среднего шва спереди и разреза отказалась, горловина на обычной обтачке. Из сюрпризов - все рельефные швы на спинке и середи внизу уголочки пошли волнами, трикотаж этот никакому ВТО не поддается, но если не всматриваться, то не так заметно. Получилось широковато, сложно было воспринимать такую распашонку снепривычки, даже думала ушивать. Но вовремя одумалась, все таки так "моднее"
После пошива остался приличный кусок. Решила выкроить юбку-дудочку, пояс сделать - просто широкая резинка пришивается и подгибается как обтачка (есть у меня парочка таких покупных). Работы на час... Для умных...
Но я выкроила юбку и уже стачала боковые швы швом -имитацией оверлока, который распарыванию не подлежит, померяла, вернее попыталась - и поняла что я раскроила юбку поперек долевой, т.е. в ширину она не тянется. Вообще.
Пришлось разрезать юбку посредине спереди и сзади и вшить кожаную тесьму, таким образом расставив юбку на 5 см всего по окружности. В боковой шов пришлось вшить молнию, а пояс сделала из репсовой ленты,сложенной пополам, да халтурный способ, но обтачка из этой ткани смотрелась бы толсто, а другого в запасах ничего не было.
Да, забыла сказать, топ расшила пайетками. Ну оооочень приятный и успокаивающий процесс. Хотела расшить и юбку снизу, но с кожаной вставкой уже был бы перебор.

Комментарии 19
  • Lyubasha
    15 янв. 2017 г., 23:21:46
    Хороший комплект! Молодцы, что дошили юбочку!
  • lin_i
    11 янв. 2017 г., 19:05:11
    Очень эффектно и стильно! Нравится!!!
  • EleZi
    11 янв. 2017 г., 18:29:02
    Прекрасная обновка! А здорово вы с юбкой намудрили: так-то оно эффектнее вышло!!!
  • Elena_happiness
    11 янв. 2017 г., 15:12:00
    Спасибо всем большое заприятные комментарии! Мне как раз и хотелось, чтоб было комфортно, тепло, но при этом не банальный свитер или свитшот, а чтоб на работе смотрелось уместно и не по-домашнему. Думаю, получилось)))
  • Anna
    11 янв. 2017 г., 15:00:12
    Очень интересный костюмчик у вас получился! Интересный крой пуловера, здорово придумали расшить пайетками. И юбочка симпатичная. Люблю изделия из трикотажа, они комфортные, приятные к телу. На вас смотрится классно!
Показать еще (14)