Вход

полуНИМФА :)) от ФросяХадося

Сшито по выкройке Burda

Помните фильм "Три полуграции"? Вот, навеяло название... Не срослось у меня с сарафаном. Оказалось, что плечи, а заодно и весь сарафан, упорно ползут назад, а ещё он умудрялся вращаться вокруг меня. До сих пор загадка, как ему это удавалось?! Поборолась я с ним сезон, а этим летом решила обрезать его до юбки. Мудрствовать лукаво не стала, шов задний зашила, вытачки распорола, а верх прошила ниткой-резикой. И получилась вполне удобная и эффектная юбка ,она же полуНИМФА! :)) Бабкам местным она покою не дает ,они всё время просят меня "подтянуть юбку, а то подол по земле ташшшится" :)) Хорошо смотрится с моим любимым кардиганом , в прохладную погоду я их сочетаю с любимыми балетками.
Но речь не о сарафане, конечно. Обрезала я его, а потом принялась шить к нему верх. Хотелось именно сиреневый, под цветочки. Долго искала трикотаж нужного оттенка. С моделью определилась сразу. Проблем при пошиве у меня не возникло. Сшила я "маечку" и.... разочаровалась! Не подходит! Талии нет, груди нет, попа есть, ааааа!!!! И так и сяк кручусь перед зеркалом - не нравится! Я уже было расстроилась совсем, пока не догадалась приспустить плечи и растянуть драпировку. И о чудо! Всё встало на свои места. И талия появилась, и грудь, и попа чудесным образом уменьшилась. Так и ношу теперь. Даже хочу еще одну такую сшить, но уже на следующее лето.
Вот такая история :)
Комментарии 29
  • ФросяХадося
    3 нояб. 2013 г., 18:04:23
    Спасибо! Проблем с декольте нет никаких ,даже если наклоняться, ничего не видно :) Только лямки от бюстгальтера выпадают :)
  • MelinaDreams
    31 окт. 2013 г., 22:35:55
    Красивый топ получился. Скажиет пожалуйста. а вырез сильно оттопорщивается? (ничего не видно в нем?)
  • mane4ka
    29 авг. 2013 г., 11:07:43
    Надя, очаровательно, пленительно и очень мило! Мне только кажется, что прическу нужно сюда менее строгую и сдержанную - тогда образ нимфы сложится окончательно.
  • macinna
    10 июл. 2013 г., 22:58:05
    Классный образ! И чувство юмора))) Надя, видимо, ты идеальна, раз бабушкам не к чему больше придраться)))
  • Elena Leo
    10 июл. 2013 г., 13:06:46
    Красивый, нежный образ!!
Показать еще (24)